Интернет-магазин лишил перекупщиков тысячи Xbox Series X

Старт продаж консолей нового поколения подстегнул перекупщиков из разных стран мира к активизации своей деятельности. Впрочем, порой и у этих людей случаются накладки.

Как пишет Eurogamer, одна из крупнейших группировок «скальперов» (т.е. людей, целенаправленно зарабатывающих на перепродаже дефицитных товаров) в Великобритании осталась без партии из тысячи консолей Xbox Series X. Все — из-за решения магазина Very отменить предзаказы. В интервью Sky News представители ритейлера объявили, что возможность заказать новенькие Xbox появилась вследствие технической ошибки.

В результате технического сбоя некоторые люди смогли разместить заказы на консоли PS5 и Xbox Series X на короткое время в воскресенье. Однако эти товары не продаются, и наши клиенты получили уведомления об отмене заказов. Приносим свои извинения из-за возникшей путаницы.

Как несложно догадаться, в числе «пострадавших» оказались и британские скальперы, которые вскоре после памятной даты разместили у себя в социальных сетях хвастливое объявление о получении более тысячи консолей. Самое смешное, что эти же перекупщики предлагают добропорядочным британцам доступ к урокам скальпинга — то есть, учат, как, где, за сколько и при помощи каких инструментов (читай — ботов) получать консоли вперед обычных геймеров.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что молодой человек заработал около $40000 на перепродаже PlayStation 5. Эту сумму молодой человек получил всего за неделю.

🚬🗿 Гача-игры теперь для думеров — китайские геймеры в восторге от российского пост-панка
+1
Комментарии 9