Новости Опять плохой кастинг? В СМИ сообщили, кого Netflix выбрал на роль Королевы Мэвы в «Ведьмаке»

Опять плохой кастинг? В СМИ сообщили, кого Netflix выбрал на роль Королевы Мэвы в «Ведьмаке»

NDRoyal
Читать в полной версии

Видимо, Netflix наконец определился с актрисой на роль Мэвы, королевы Ривии и Лирии, которая появится во втором сезоне «Ведьмака». Как сообщает «Реданская разведка», выбор пал на шотландскую актрису Ребекку Ханссен (Rebecca Hanssen).

Девушка уже успела поработать с Генри Кавиллом (Henry Cavill) и Netflix над «Энолой Холмс». Также она сыграет роль в Baldur's Gate 3, но тут пока без подробностей.

Некоторых поклонников может смутить решение Netflix, ведь в книгах и играх Мэва — это грозная и строгая воительница с двумя сыновьями. В свою очередь Ребекке Ханссен всего 26 лет. Не удивимся, если фанаты вселенной вновь обвинят Netflix в плохом подборе актеров.

В книжном цикле Мэва появляется всего раз, когда Геральт встречает ее во время Битвы за мост на Яруге. Ведьмак помог королеве выиграть сражение и в благодарность был посвящен в рыцари и назван Геральтом Ривским.

Также Мэва является главной героиней Thronebreaker: The Witcher Tales от CD Projekt RED. В этом году карточный спин-офф «Ведьмака» вышел на Nintendo Switch.

🤬 Helldivers 2 на грани катастрофы? Игра тонет в отрицательных отзывах, а пользователи получают баны из-за PSN
Комментарии 31
Оставить комментарий
3 года
Серьезно!? Нет, ну правда? Не индуска, не афроамериканка? Что с ней не так?
Стоп, она транс?!
Ответить
3 года
чел ты..
Ответить
3 года
«Сарказм»)
Хотя, согласен, возможно, жестковатый)
Ответить
3 года
Пора писать на нетфликс, почему не черная это ущембление прав!!!!
Ответить
3 года
Вот-вот, верное направление!
Ответить
3 года
Не слишком ли молодая актриса? Или они опять решили отойти от книжного варианта и покопаться во временных линиях...
Ответить
3 года
Афроамериканка в нужном возрасте подошла бы лучше?
Ответить
3 года
Найс приплел. Я ни слова о расовой принадлежности не написал.
Меня интересует возраст актрисы, так как выглядит она достаточно молодо для роли Мэвы, на мой взгляд.
Даже если брать не книжную версию а вариант из игры.
Ответить
3 года
Я к тому, что к касту значительно более весомые вопросы есть, нежели возраст актрис.
Ответить
3 года
Так-то на кастинге надо выбирать тех, кто похож на персонажей внешне. Геральта же не играет мальчик лет 15?
Ответить
3 года
Ну да, ну да, и дриаду не играет афроамериканка, и девушку-красавицу Трисс подобрали прямо точь в точь... Хотя, нет!
Ответить
3 года
С этим не спорю, но нужно иметь ввиду что мы говорим о нетфликсе, а у них всегда подобные сюрпризы...
Поэтому даже не знаю, стоит ли удивляться цвету кожи....
Ответить
3 года
Именно потому мне уже и не кажется возраст серьезным косяком...
Ответить
Надеюсь не Вупи Голберг имелась ввиду?)
Ответить
Вполне возможно, что будут копаться.
Ответить
Еще в первом сезоне стало понятно, что они извращаются над вселенной. Вопросы подобного рода лишние. Тут даже удивляться нечему. Это же кекфликс...
Ответить
на роль Мэвы она в самый раз!
Ответить
3 года
Может она сыграет молодую Мэву. Так конечно не очень похожа.
Ответить
3 года
они это специально делают походу так косячить случайно невозможно
Ответить
3 года
Фильм войдёт в историю, как дурной пример по подбору актёров.
Ответить
3 года
Ну да , на жесткую воительницу она не похожа)))
Ответить
3 года
на Арию старк более=)
Ответить
3 года
не опять а снова
Ответить
3 года
Я думал, ей 16.
Ответить
3 года
Я подумал, что лет 12 ))
Ответить
«В книжном цикле Мэва появляется всего раз, когда Геральт встречает ее во время Битвы за мост на Яруге.»
А как же момент, когда все правители, в том числе и Мэва, обсуждали превентивный удар по Нильфгарду? Кто-то плохо читал оригинал
Ответить
3 года
Ой, какая могучая и пупусечная воительница тут на меня смотрит! А она совершеннолетняя?
Ответить
3 года
Для оригинальной Мэвы конечно молода, но у сериала свой канон, отличающийся от книжного. Может ей просто возраст подправят в сценарии, может её хорошо загримируют, чтобы выглядела старше, а может это вообще молодая версия Мэвы из каких-то абсолютно новых сюжетных веток. Главное чтобы они с ней как с Мышовуром, Кагыром, Вильгефорцем и Брокилоном не обошлись не обошлись.
Ответить
3 года
Какая милаха) Ей бы больше роль Цири подошла)
Ответить