Microsoft признала превосходство PlayStation 5 над Xbox Series S/X: подробности

Еще на ранних этапах пиар-кампании Microsoft называла свою новую консоль самой мощной в мире. Однако недавние независимые тесты показали, что Xbox Series X во многом уступает в производительности PlayStation 5. Эта ситуация заставила американцев несколько изменить свою риторику.

В интервью журналистам представитель компании пояснил, что Microsoft в курсе проблем системы и сейчас вовсю работает со своими партнерами для их скорейшего исправления.

Нам известно о проблемах с производительностью в нескольких оптимизированных играх для Xbox Series S/X, и мы сейчас активно сотрудничаем с нашими партнерами для выявления и решения этих проблем, чтобы обеспечить оптимальную работу этих игр.

Говоря о проблемах системы в целом, американцы прибегают к упоминанию нераскрытого потенциала.

Когда мы только запускаем новое поколение консолей, наши партнеры скользят по поверхности и не понимают до конца, на что способны новые консоли и как использовать их потенциал. Мы стремимся продолжить работу вместе с ними, помочь изучить возможности Xbox Series S и X.

По мнению ряда инсайдеров, проблема с производительностью связана с тем, что Microsoft построила свою новую консоль на незнакомой для разработчиков технологической платформе. В то время как начинка PlayStation 5 фактически мало чем отличается от той, что была представлена в PlayStation 4.

Различие в подходах уже привело к тому, что в интернете вовсю сравнивают возможности приставок в мультиплатформе — зачастую не в пользу устройства Microsoft. Недавно, например, стало известно, что DIRT 5 работает на Xbox Series X хуже, чем на своей прямой конкурентке.

🤩 Вау: 3D-художник преобразил Фолкрит из «Скайрима» на Unreal Engine 5
+2
Комментарии 19