Новости Microsoft добавила в Windows 10 полноэкранную рекламу браузера Edge

Microsoft добавила в Windows 10 полноэкранную рекламу браузера Edge

Drako
Читать в полной версии

Компания Microsoft активно продвигает свой браузер Edge на базе Chromium. Порой даже слишком активно. Если ранее его реклама появлялась приложение «Настройки» в Windows 10 и поисковика Bing, то теперь её можно лицезреть и в процессе установки системы.

Так выглядит новое окно при первоначальной настройке Windows 10

Пока что эта функция тестируется, так что большое рекламное окно с рекомендацией использовать Edge увидят только участники «инсайдерской «программы». Эта реклама появляется на этапе первоначальной настройки и предлагает использовать рекомендуемые настройки браузера. К счастью, от этого можно отказаться.

Важно отметить, что Microsoft Edge стал довольно популярным, хотя его запустили всего несколько месяцев назад. Во-многом это заслуга агрессивной рекламы со стороны компании. Он уже вышел на второе место в мире по популярности, уступая только Google Chrome. А это значимый показатель.

А какой браузер используете вы? Напишите в комментариях.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 33
Оставить комментарий
4 года
И чем он лучше Хрома? Сделан ведь на том же движке. Я то сам на фаерфоксе сижу. Кто пользовался?
Ответить
4 года
Сидел на нём. Он ничем не лучше Хрома.
Ответить
4 года
я как-то зашёл в пс стор на эдже и он мне сразу подкинул какой-то промокод на скидку подписки пс+
Ответить
4 года
Отличный браузер чтобы скачать отличный браузер!
Ответить
Нет, он никогда не сможет отнять это место в моём сердце у Internet Explorer.
Ответить
4 года
Аминь!🙏
Ответить
4 года
это вопрос на подобие что лучше феррари или ламборгини
Ответить
4 года
«Ты не увидишь рекламу браузера Майкрософт, если поставишь Виндоус 7»
Ответить
4 года
Лучший браузер в нашей стране это Тор 🤣
Ответить
4 года
Я на ноуте edge использую, а на смартфоне chrome)
Ответить
4 года
К счастью, от этого можно отказаться
чего это к счастью?

если сей браузер хочет обогнать хром, первое на что нужно делать упор в разработке — оптимизация потребления оперативки, ибо хром жрет её как не в себя
Ответить
4 года
Так этот браузер сделан на той же основе, что и Хром, так что у него ситуация не многим лучше должна быть.
Ответить
4 года
пичалько
Ответить
4 года
«Opera gx» Ставишь его и нет проблем.
Ответить
4 года
а плагины под браузер?
Ответить
4 года
У них есть свой альтернативный сайт с аддонами. Не знаю, на сколько их меньше чем на сайте от гугл, но думаю, что нужные тебе найдутся. (Opera Addons)
Ответить
4 года
Насколько я знаю, хваленая скорость работы хрома основана во многом на том, что он пытается предугадывать действия пользователя, т.е. подгружать в фоне все подряд, что находится рядом с курсором мыши, в буфере обмена и т.д. Хранить все загружаемое где-то нужно, соответственно и забивается оператива. Улучшить ее потребление = снизить отзывчивость в плане кликанья по ссылкам
Ответить
Не хочешь? Поставишь!)
Ответить
4 года
Бл**** о какой рекламе подобная желтушня может вести речь, если речь об использовании ВСТРОЕННОГО в систему (!) БЕСПЛАТНОГО (!!!) продукта? Совсем уже не из чего сплетни высасывать?
Там еще при установке же однократно предлагается какие-то настройки изменить — странно, что до сих пор не нашлепано аналогичное «разоблачение» с заголовком «Микрософт навязчиво рекламирует свое приложение настроек ОС!!!!!!!»
Ответить
4 года
нет. встроенный браузер — internet explorer. edge ставится с обновлением или в новых ревизиях образа ОС windows 10 как дополнительное приложение, которое можно удалить (встроенное удалить нельзя).
Ответить
4 года
Удалить если и можно, то всякими виндоломалками-глюкосоздавалками, по умолчанию такой возможности не вижу. IE уже давно как полноценный браузер для пользователя не позиционируется — больше как вспомогательный компонент для старого софта, а edge вместе с 10-кой поставляется с самого начала, изначально на своем движке, теперь на хморовском — но именно как один из компонентов 10-ки, такой же как Paint, Notepad или Cortana...
Ответить
4 года
нет. как писал выше, если ты не ставил последнюю сборку windows 10 (20H2), ты можешь удалить edge без лишних телодвижений. до сборки 2004 включительно edge не ставился вместе с windows 10.
Ответить
4 года
Опять же речь именно об удалении обновления Edge до варианта на новом движке. Сам по себе браузер идет в составе ОС с САМОЙ ПЕРВОЙ версии 10-ки, не помню уже какая там была в 2015-м. Экспериментировать с откатом до 2004 не буду (не интересно мне это), но на 99% уверен, что если ты у себя удалишь хморовский Edge, то просто получишь в результате тот же самый Edge на микрософтовском движке как системный браузер, просто уже давно устаревший.
Ответить
4 года
У меня 1803 версия, и на удивление, он уже полноценно выживлённый и кнопка удалить нерабочая.
Ответить
4 года
окей. та версия, которая со старым значком эксплорера?
Ответить
4 года
Вроде, да. Синяя E, это кажется устаревшая версия.
Ответить
4 года
Пользуюсь оперой , так что пофиг.
Ответить
4 года
Эй ещё кто-то пользуется? О_о
Ответить
4 года
Ага , это я , как начал ей пользоваться в самом начале так и пользуюсь.
Ответить
4 года
ты не ты,когда хочешь втюхать браузер
Ответить
4 года
Яндекс браузер навсегда))
Ответить