«Ну-ка, от винта!»: Disney возродит культовый мультсериал о «Черном плаще»

Disney планирует возродить один из самых культовых мультсериалов девяностых годов. Следом за ребутом «Утиных историй» компания перезапустит «Черного плаща».

По информации журналистов, в настоящий момент проект находится на ранней стадии разработки. В его создании примет участие Сет Роген (Seth Rogen), Эван Голдберг (Evan Goldberg), Джеймс Уивер (James Weaver) и Алекс МакЭти (Alex McAtee). Все четверо выступят продюсерами проекта.

«Черный плащ» — один из самых популярных мультсериалов из программного блока Disney Afternoon. Оригинальное шоу пародировало истории о супергероях и рассказывало о приключениях незадачливого селезня, который возомнил себя мстителем. В России мультсериал шел по таким каналам, как РТР, ОРТ и СТС.

На момент написания заметки известно, что новая версия шоу дебютирует в потоковом сервисе Disney+. Правда, когда именно это произойдет, не сообщается. У проекта все еще нет сценариста.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что HBO вернет в строй другое популярное шоу девяностых годов. Речь идет о Tiny Toons.

👟 Nike показала кроссовки AIR с дизайном, разработанным нейросетью
+2
Комментарии 45