«Обязательно для прохождения»: Demon's Souls получила 92 балла на Metacritic

В сети появились первые оценки Demon's Souls. Судя по впечатлениям от прессы, владельцы PlayStation 5 получили один из главных эксклюзивов уже на старте поколения.

На момент написания заметки средняя оценка на Metacritic составляет 92 балла, а на OpenCritic — 94 балла. Отметим, что пока что игре поставило оценки лишь пять изданий.

Первые оценки:

  • TheGamer — 100/100;
  • Game Informer — 93/100;
  • 4Players.de — 90/100;
  • Screen Rant — 90/100;
  • Eurogamer Italy — 90/100.

Что пишут критики:

Для новичков Demon's Souls станет первым испытанием двойственности отчаяния и триумфа и, надеюсь, станет отправной точкой в исследовании Souls-жанра. Для ветеранов это дань уважения игре-эксперименту, положившей начало фантастическому жанру.
— Game Informer.
Иронично, что настоящая звезда нового поколения консолей — это ремейк. С другой стороны, Demon's Souls — это шедевр в чистом виде от FromSoftware, а Bluepoint Games — абсолютные мастера в своем деле. Результатом этого уравнения могла стать только игра, которая обязательная к прохождению.
— Eurogamer Italy.
Demon's Souls — это масштабная игра, и поэтому любые авторитетные прокламации придется подождать, пока я не проведу в ней больше времени. Но в течение первых нескольких часов я был более чем впечатлен тем, чего удалось достичь Bluepoint. Хотя на раннем этапе вы можете почувствовать некоторый диссонанс между классическим игровым процессом и обновленной графикой, он быстро исчезнет, ​​когда вы снова окажетесь в гуще событий.
— Kotaku.
Я еще не закончил игру, но мне ясно, что Demon's Souls — редкость для старта консоли: это игра, которая демонстрирует графические, звуковые и другие технические возможности новой PlayStation 5, и это также игра, в которую, вероятно, будут играть долгие годы, прежде чем о ней забудут.
— Polygon.

Игра доступна только на PlayStation 5. В России продажи консоли начнутся 19 ноября.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+3
Комментарии 18