Новости PlayStation 5 столкнулась с серьезным программным сбоем. Иногда он приводит к смерти консоли

PlayStation 5 столкнулась с серьезным программным сбоем. Иногда он приводит к смерти консоли

gotDvamp
Читать в полной версии
Предыстория: «Моя PS5 на 100% мертва» — ютубер рассказал о смерти новой консоли

Судя по всему, проблема, из-за которой PlayStation 5 превращается в «кирпич», носит массовый характер. Как сообщают зарубежные журналисты, консоли многих пользователей вышли из строя.

Новая приставка Sony умирает из-за ошибки под названием Rebuild Database. Чаще всего это происходит при попытке увести систему в режим покоя во время игры в Marvel's Spider-Man: Miles Morales. Однако этим число опасных сценариев не ограничивается.

Сообщается, что с аналогичной проблемой столкнулись пользователи, которые пытались загрузить игру для PlayStation 4 с внешнего жесткого диска и те, кто попробовал передать данные с PS4 на PS5. В большинстве случаев все эти попытки завершались ошибкой Rebuild Database.

Чаще всего консоль удавалось восстановить, однако в некоторых случаях ошибка приводила к смерти PlayStation 5. В интернете сейчас можно встретить массу народных советов, рассказывающих о том, как избежать фатального бага. Например, геймеры советуют друг другу не активировать режим покоя или отказаться от использования внешних жестких дисков. Сама Sony не спешит комментировать ситуацию.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что в России активизировалось перекупщики. Они предлагают приобрести геймерам PlayStation 5 по фантастическим ценам.

👀 Вас заметили — если долго разглядывать Еву в Stellar Blade, то она начнёт разглядывать тебя
Комментарии 56
Оставить комментарий
3 года
А ведь предупреждали что не стоит на старте брать, дабы избежать подобных проблем.
Ответить
3 года
Сколько не предупреждай, всё равно будут ошибки которые до продаж не найдут и всплывут только уже у самих пользователей.
Ответить
3 года
Эт как? Тип майлз моралеза не пробовали в спящий режим отправить? При тестах постеснялись? Тип он черный давайте его не будем трогать?
Ответить
3 года
Ну, да, вообще крайне странно, что возникает подобная ошибка от вполне обычного действия и об этом не были в курсе.
Ответить
3 года
Согласен , это уж совсем странно.
Ответить
3 года
Отличная новость)
Ответить
3 года
За что ты так сонибоев то не любишь?
Ответить
3 года
За то что сони бои никого не любят лол, за что их любить то. Сони бои о себе прекрасное впечатление оставляют
Ответить
3 года
Это вечная война)))
Ответить
3 года
Да я в целом консольщиков не понимаю, не только сонибоев. Боже, кто вообще придумал их так называть? Филипп Ратуйски?
Ответить
3 года
Чаще всего это происходит при попытке увести систему в режим покоя во время игры в Marvel's Spider-Man: Miles Morales.
Это чтобы люди без остановки всё прошли. ._.
Ответить
3 года
странно, что не советуют не покупать консоль
Ответить
3 года
неудивительно, как говорил когда-то один сонибой, втыкнул диск и играй, закончились те времена
Ответить
3 года
и не удивительно, что закончились. объёмы игр всегда только увеличивались. когда игры весили по 400мб, это да, можно вставить болванку и крутить на ней игру. а покрути 80гб. как на болванке данные будут считываться? скорости не хватит.
Ответить
4-х слойный Blu Ray в помощь и нет проблем😂
Ответить
3 года
есть проблема. проблема быстро считать информацию. я не говорил о размещении информации. скорость чтения диска не позволит играть
Ответить
есть на такой случай такая вещь как оперативная память) просто соньке это не нужно, выросла бы цена, своих приводов для чтения 4-х слойных Блю Рей нет, а выросла цена проиграли майкрософт
Ответить
3 года
это сколько озу надо воткнуть, чтобы туда игра залезла?
Ответить
частями запихивать, как в онлайн-кинотеатрах фильмы
Ответить
Соня заработала имя PS 2,3,4, а теперь рубит бабло не парясь, народ и так схавает, зачем напрягаться?
Ответить
3 года
да ну. народ сейчас придирается к каждой мелочи. а продаёт консоли за счёт эксклюзивов типа GOW
Ответить
мне на эксклюзивы... в мире много достойных игр и старых и новых в которые я еще не играл
Ответить
3 года
видишь ли, консоль никогда не знает что ей потребуется в следующую секунду.
Ответить
ты думаешь ПК знает об этом?🤣
Ответить
3 года
на пк игры находятся не на оптическом диске =)
Ответить
это ты плохо знаешь игры на ПК)) у меня до сих пор в новом ПК стоит ДВД-РОМ и играю я в ТСМ 2004 и он читает постоянно с этого диска что-то)
Ответить
3 года
это ты плохо знаешь как работают игры на пк. с диска он максимум может считать «лицензию». а ещё, диск может в принципе крутиться, если, например, зайти в мой компьютер. файловая система читает носители, чтобы выдать тебе информацию по ним
Ответить
ты меня надумал учить, как работают диски на ПК?😂 ты можешь мне рассказать про соню, а про ПК не надо... я 26 лет с ПК работаю. а если на диске записан музыкальный трек меню, а если заставка перед матчем считывается с диска, то он не крутится по твоему?
Ответить
3 года
тогда ты должен знать ,что заставки, музыка и т.д. копируется на накопитель при установки игры. да =)
Ответить
я тебе привел конкретный пример с ТСМ 2004, я не говорю про современные игры
Ответить
новые игры да, согласен, а старые многие используют файлы с диска
Ответить
3 года
те игры, что играются с диска, были на cd носителях. также, как и игры с пс1. текстуры в этих дисках весили килобайты. если бы ты видел как работает игра с диска, ты бы понимал почему невозможна игра с диска сейчас, с современными играми. никакой блюрэй тебе не поможет
Ответить
текстуры в этих дисках весили килобайты
так и оперативка была тогда 16 и 32Mb
Ответить
3 года
и туда подгружалось то, что нужно в данный момент. прошёл комнату, херак, ждёшь подгрузку с диска когда загрузится следующая. запусти игру на пс1 или пс2 и вынь диск. всё, что записалось в озу, будет работать. прошёл чуть дальше — висяк. с диска загружались данные игры, потому что эти данные были ничтожно малы. сейчас, повторюсь, такое не прокатит. даже пс3 требовала установку данных игры с блюрэй диска на хард.
Ответить
понимаешь, любая тех. проблема решается, если этого захотеть и есть деньги. Соню все устраивает, хоть и есть деньги, и куча народа)
Ответить
3 года
Я так понимаю первая ревизия будет не очень(👎
Ответить
3 года
Воу воу воу , это уже совсем не круто.
Ответить
3 года
превьюшечка у статьи няшная, так и не скажешь, что это добро может умереть )
Ответить
3 года
Никогда такого не было и вот опять. Что пс4 кирпичом на старте делалась и сони «не спешила комментировать», что пс5. Ай харащо.
А я ведь ванговал :)
Ответить
Спасибо за бетатест!
Ответить
3 года
Мне интересно мнение редакции сайта на эту тему
Ответить
вообще брать первую ревизию минимум глупо, ведь после всегда выходит улучшенная допиленая и более компактная ,ну и помощнее
Ответить
3 года
да. так можно и следующую консоль подождать, она наверняка будет ещё лучше. а потом и её не брать, ждать следующую
Ответить
3 года
Первую не брать, вторую тоже, а так можно и до PS5 Pro дождаться...
Ответить
3 года
не надо мне пс5 про, которая не существует. я хочу пс5 здесь и сейчас
Ответить
3 года
всё понимаю, но я нетерпелив. неизвестно когда появятся следующие ревизии и какие они будут
Ответить
3 года
и про тоже не брать первые 2 ревизии)
Ответить
3 года
очень весело, отдать 650$ за консоль и думать выживет не выживет!)
Ответить
3 года
не очень, на самом деле
Ответить
3 года
Это был сарказм!)
Ответить
Забавная ситуация с консолью за такие деньги....
Ответить
3 года
Ждешь качества и долгосрочной работы, а получаешь геморрой, тем не менее Сони должна устранить неполадку или выдать новую консоль, просто горький осадок останется.
Ответить
3 года
Хочется посмотреть на реакцию Сони.
Ответить
3 года
фуфло, а не консоль
Ответить
3 года
Коробщики разбушевались)
Ответить