Девушка обвинила авторов League of Legends в краже облика для нового чемпиона — Серафины (фото)

В сети разгорается скандал вокруг нового чемпиона популярной многопользовательской игры League of Legends. Девушка по имени Стефани (Stephanie) утверждает, что Riot Games украла у нее облик при создании Серафины (Seraphine).

Стефани опубликовала обширный пост о том, как в 2019 году она была в недолгих отношениях с сотрудником Riot Games, который часто говорил о работе. Вместе они играли в LoL и обсуждали чемпионов. Мужчина сообщил Стефани, что предложил студии сделать облик для Ари так называемой e-girl с розовыми волосами. Стефани заподозрила, что скин может быть основан на ее внешнем виде.

Девушка отметила, что сотрудник не был дизайнером персонажей, но заявлял, что «может повлиять» на новые облики. Также мужчина пригласил ее в гости в студию, где подарил арт с Ари с похожими на Стефани чертами лица. Через некоторое время отношения закончились, так как девушка посчитала, что они развивались стремительно.

Также в процессе общения мужчина неоднократно говорил о виртуальной группе K/DA, созданной из четырех персонажей League of Legends: Ари, Акали, Эвелинн и Кай’Сы. Он обещал Стефани, что в ее день рождения произойдет некий сюрприз. В официальном канале Серафины в Twitter в этот день была выложена фотография, что чемпион начала работу с K/DA.

Стефани также занимается рисованием в качестве хобби. Девушка считает, что стиль в котором она рисует также был скопирован для Серафины. Она добавила, что позы с котом в социальных сетях чемпиона тоже вдохновлены ее Instagram.

Девушка продолжила подмечать все больше и больше сходства. Стефани отметила, что она не хочет навредить сотруднику Riot, с которым встречалась несколько месяцев, поэтому не называет его имя. Также девушка добавила, что уже обратилась к адвокату и будет разговаривать со студией. Стефани считает, что виртуальный персонаж, основанный на реальном человеке, помогает компании зарабатывать деньги на ничего не подозревающих игроках.

Саму же Серафину многие игроки в League of Legends встретили в штыки. Некоторые геймеры считают, что новый чемпион выбивается из общего стиля. У трейлера Серафины на YouTube более 95 тыс. дизлайков против 47 тыс. лайков.

✍️ Elden Ring прошли с помощью азбуки Морзе — прохождение заценил Илон Маск
+2
Комментарии 33