Лучшие игроки World of Tanks Blitz поборются за 200 тысяч долларов

Разработчики World of Tanks Blitz объявили о старте турнира Blitz Regional Cup, призовой фонд которого составит 200 тысяч долларов (15,4 миллиона рублей).

13 и 14 ноября (в 19:00 МСК) зрители смогут поболеть на финальных сражениях регионального чемпионата Blitz CIS Cup. Квалификацию прошли следующие команды: [7STAR] 7STAR, [GGAME] GUCCI GANG TEAM, [MERCY] Crocodiles и [C4] C4. На турнире они разыграют между собой 50 тысяч долларов (3,8 миллиона рублей) из общего мирового призового фонда.

В этом году по всем понятным причинам Blitz Cup переместился в онлайн, и, к сожалению, мы не сможем встретиться лично. Но это не значит, что драйва и духа соперничества будет меньше. Наоборот! Киберспорт тем и отличается, что для него нет никаких преград. На кону серьезные призы, а впереди много крутых танковых сражений. И мы уверены, будет действительно жарко!
— Дарья Климчук, комьюнити-менеджер World of Tanks Blitz.

На этот раз в турнире смогут принять участие не только мобильные геймеры, но и владельцы Nintendo Switch — этим летом игра дебютировала на гибридной консоли.

После турнира в RU-регионе разработчики проведут еще два события. За ними можно будет следить на официальном канале Blitz Cup на YouTube.

  • 20 и 21 ноября — Blitz Europe Cup, начало трансляции в СНГ — 21:00 (МСК);
  • 27 и 28 ноября — Blitz North America Cup, начало трансляции в СНГ — 6:00 (МСК).

Blitz CIS Cup — это уже второе событие в рамках онлайн-соревнований Blitz Cup. Первый турнир Blitz Asia Cup прошел 6 и 7 ноября, его победителем стала команда [HLV] HLV.

🖥 Теперь ты можешь собрать ПК мечты — показан кастомный конструктор LEGO
0
Комментарии 4