Кто из супергероев богаче? Фанаты подсчитали зарплату Бэтмена, Железного человека и других

Бэтмена и Железного человека сейчас можно назвать одними из самых популярных супергероев в мире, несмотря на то, что у них нет невероятных способностей в отличии от многих других персонажей. Но зато они управляют корпорациями с большим доходом, что позволяет им использовать новейшие технологии.

Фанаты давно спорят о том, кто же является самым богатым героем комиксов. Благодаря новому исследованию Vanquis Bank стало известно, кто попал в топ 24 богатейших персонажей комиксов Marvel и DC. Авторы исследования использовали средние данные по зарплате профессий героев, учитывая город в котором они живут. И если это выдуманный город из комиксов, то тогда брался его реальный аналог.

Обошлось без открытий — Брюс Уэйн, он же Бэтмен, занял первое место с личным доходом почти в 1 млн. $ ежегодно. На втором месте, что тоже неудивительно — Тони Старк с зарплатой в 920 тыс. $ в год. Третьим же стал Оливер Куин (Зелёная Стрела) с 894 тыс $.

Интересно, что все остальные персонажи получают значительно меньше. На четвертое место забрался Доктор Стрэндж в качестве высококлассного нейрохирурга с зарплатой в почти 400 тыс. $. Меньше всего зарабатывает Человек-муравей: на официальном месте работы, а это магазин мороженого, Скотт Лэнг получал бы по 18,5 тыс. $ в год. Немногим больше зарабатывает и студент Питер Паркер (Человек-паук), получая зарплату в качестве фотографа на фрилансе.

Сравнивая самых богатых супергероев DC и Marvel, последняя команда слегка проигрывает — 78 тыс. $ против 71 тыс. $. С полной графикой и статистикой можно ознакомиться здесь.

🥻 ChatGPT пишет песни для индийских фильмов
+3
Комментарии 34