Новости Marvel's Avengers с треском провалилась: игра принесла гигантские убытки издателю

Marvel's Avengers с треском провалилась: игра принесла гигантские убытки издателю

gotDvamp
Читать в полной версии

Издательство Square Enix понесло большие убытки из-за провального старта Marvel's Avengers. Игру попросту не захотели покупать геймеры.

Информацию о финансовых проблемах японского гиганта распространил аналитик Дэвид Гибсон (David Gibson). По его словам, Square Enix сумела продать лишь 60% от намеченного плана.

«Square Enix сообщила об убытках в размере 6,5 млрд иен из-за HD-игр, возглавляемых Marvel's Avengers. Компания не сказала, сколько было продано, но эти объемы составляют лишь 60% от намеченного плана. Создание Avengers стоило более $100 млн, но было [копий игры] продано на $3 млн или около того. Упс».

Прочесть наш обзор на Marvel's Avengers можно здесь.

Напомним, в конце октября стало известно о том, Square Enix сумела продать порядка 2 млн копий игры. По мнению аналитиков, старт интерактивных «Мстителей» стал для компании вторым по успешности в цифровом сегменте после запуска Final Fantasy VII Remake.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 40
Оставить комментарий
3 года
Капец они обложались с этой игрой игра та хорошая только короткая , я думал что из за Мстителей игра продатся на много больше денег
Ответить
3 года
Ну может потому что она не хорошая? Отсутствие контента, унылый сюжетец, слабая боевка, унылый фарм, отсутствие эндгейма. Одним графоном сыт никогда не будешь
Ответить
3 года
Ты прав всё это там есть но мне было прикольно играть
Ответить
3 года
Да ещё сюжет куда ни шёл, но вот эндгейм контент... И это при том, что игра типа по игро-сервисной модели должна развиваться! Там даже элементарно игровых режимов нет, только одни и те же миссии с одними и теми же диалогами! Я поражаюсь, как создателям Варфрейма удалось создать бесплатную игру с таким гигантским количеством контента! Если бы мстители были бесплатными — игра заимела бы куда больший успех.
Ответить
3 года
о было [копий игры] продано на $3 млн или около того
при этом
Square Enix сумела продать порядка 2 млн копий игры
С каких пор 2 млн * $60 рано $3 млн? или это какая-то особая арифметика вгтаймс?
Ответить
3 года
Кстати да, как-то нестыковка получилась. Либо у игры был возврат большем числе случаев, но не верится в это.
Ответить
3 года
За то в следущий раз будут знать. что нужно делать Играбельные и Интересные игры, а не дрочильни на 200 часов.
Ответить
3 года
Можно и дрочильни сделать интересными, примеров много. Но тут явно не тот случай
Ответить
3 года
Ой... как неожиданно... кто бы мог подумать...😒
Ответить
3 года
А я думал, что будут продажи, ведь там наши любимые герои Marvel 🤗
Ответить
Ваши любимые, ваши. «Нашим» понравился образ героев КВМ, тут же представили какую-то пародию (ну благо дубляж более-менее затащил).

Вообще я не знаю куда смотрели разрабы да издатели, за столько лет существования КВМ что-то дельное выдали лишь TT со своим LEGO Avengers (и то зацепили лишь первые две фазы, выпустив события третьей и четвёртой лишь в качестве DLC для LEGO: Marvel Super Heroes 2), да попукали сольниками на старте (Железный Человек 1-2, Тор, Капитан Америка), усё, лишь целенаправленно — игры на мобилки и ни одного нормального AAA+ проекта. По первому тизеру надеялся — ну всё, вот теперь будем своими руками вершить события из фильмов, ага сейчас...
Ответить
3 года
Вижу что накипело, где то я с вами согласен, хотя сам в данный продукт не играл, верхний комментарий скорее сарказм...
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
А по мне так , дизайн персонажей вполне не плох.
Ответить
3 года
Жаль что не окупилась ((
Ответить
3 года
едва ли жаль. игра откровенно слабая. рельса, к которой прикрутили какой-никакой сюжет и что-то похожее на геймплей
Ответить
3 года
Согласен , хочешь денег , делай годноту и все тут)))
Ответить
3 года
Хорошо, я не фанат этой игры
Ответить
3 года
Так а чем ребята руководствовались, имея перед глазами игры о «летучей мыши» и «пауке»? То, что это помойка, было видно уже по первым геймплейным кадрам. Мало того, что одиночка сама по себе крайне слабая оказалась, так ещё и главный персонаж максимально всратый.
Ответить
3 года
да. мне просто неприятно было играть за персонажа, основой создания которого была повесточка, а не какой-либо авторский замысел.
Ответить
3 года
Изначально игра не была интересна , так что пофиг.
Ответить
3 года
Увы и ах, кто бы сомневался.
Ответить
3 года
Мужики в трусах поверх колготок не выстрелили есть решение = все герои негры трансы все плохие белые мужики!!
Ответить
В комиксах уже лет 30 не носят трусов. (ни поверх, ни вообще)
Ответить
Не может быть. Да что вы говорите. И кто бы мог подумать.
Ответить
лучше бы и дальше свою ''последнюю'' фантазию пилили, это походу единственная игра, которая у них более — менее нормально выходит
Ответить
3 года
И да, и нет все хвалят ремэйк 7, я лично не играл, не скажу. Но вот насчет 15 части, у меня амбивалентные чувства.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Видно таким рынок переполнен)
Ответить
3 года
Такие хорошо окупаются, когда сама игра бесплатная. А тут и за игру и за бесполезные вещи к ней платить.
Ответить
3 года
Эх... а я думал выедут за счет франшизы, не видать нам сиквела)
Ответить
3 года
Даже не знаю, хорошо это или плохо. :/
Ответить
3 года
Здесь не угадаешь, мне безразлично, так как я не фанат такого жанра.
Ответить
3 года
Скачал пиратку и ту удалил через полчаса. Как можно покупать это неиграбельное дерьмище???))
Ответить
Это было ожидаемо.
Ответить
3 года
Ой ну надо же, как так. Фанбойчики ведь всё орали что это «шЕдЕвР», все говорили и писали о том, какие «замечательные» у этой игрульки продажи и так далее, а тут такое. Ну как же так(сарказм) лол :D
Ответить
3 года
А до этого хвастались 2 миллионами продаж. :/
Ответить
они хвастаются продажами, но ни слова не скажут про возврат
Ответить
3 года
Видимо, цифры там тоже крайне впечатляющие. Но раз игра провалилась в ожидаемых продажах, то может создатели поймут, что просто названия для успеха игры мало.
Ответить
Им надо брать пример с Bungie и переводить игру на F2P рельсы (где ей самое место)
Ответить
Может потому, что не стоило пастген представлять как некстген, да и в целом игру для мобилок переводить на «большой экран»? (Не ну серъёзно, я понял, что это банальная гриндилка, когда нам показали в первый раз экран прокачки с этими набившими оскомину ещё в мобилках Изо-кристалами).
Да и банальная «поддержка на старте» куда-то вышла покурить где там эта прости хоспаде Кейт Бишоп?
Ответить
3 года
На странице игры на сайте вместо того, чтобы показать, где можно купить эту игру выдаёт LEGO Marvel's. Это намёк, что лучше купить Лего?
Ответить