Первые обзоры PlayStation 5 уже в сети: быстрые загрузки, игры и сравнение с Xbox Series X

В сети появились первые обзоры PlayStation 5 от зарубежной прессы. По мнению игровых изданий, новая консоль имеет более элегантный интерфейс, а практически полное отсутствие загрузочных экранов выводит гейминг на новый уровень.

Консоль действительно быстро загружает игры, однако главным сюрпризом оказался DualSense: адаптивные триггеры и улучшенная виброотдача сделали свое дело.

Обозреватель The Verge назвал DualSense лучшим геймпадом, который он держал в руках. Заряжать девайс, к слову, придется так же часто, как и DualShock 4: новый контроллер держится примерно 6–7 часов. Впрочем, некоторые издания сообщают, что он может проработать и 12 часов, но тогда придется отключать триггеры и отдачу.

Специалисты Digital Foundry также протестировали обратную совместимость PS5, запустив несколько игр для PS4. Она произвела на экспертов приятное впечатление: многие тайтлы теперь работают со стабильными 60 FPS.

Помимо этого, Gamespot сравнил скорость загрузки некоторых игр между PS5 и Xbox Series X. Спойлер: консоль от Microsoft выигрывает.

Российская премьера PlayStation 5 состоится 19 ноября.

👀 По Genshin Impact и Honkai выпустят китайское аниме (дунхуа) при поддержке коммунистической партии Китая
0
Комментарии 11