На Reddit появился ролик, который демонстрирует, как легко можно обманывать людей в интернете. И речь идёт не о мошенничестве, а лишь о возможностях компьютерной графики.
На видео показано, как лицо человека несколько раз меняется. У него пропадают очки, затем он говорит, что его внешность наложена с помощью компьютера и меток, сделанных маркером. В конце ролика оказывается, что фон тоже не настоящий — его наложили на зелёный экран.
Таким образом, авторы видео хотят показать, насколько легко можно создать дипфейк или «надеть» чужую внешность. Современные технологии мощность компьютеров легко позволяют реализовать это.
Напомним, что такие технологии фанаты давно уже применяют для фильмов. Например, ранее они поменяли местами Капитана Америку из «Мстителей» и Хоумлендера из «Пацанов». Вышло жутковато.
Что вы думаете насчёт этого ролика? Действительно ли не стоит уже верить и собственным глазам? Напишите в комментариях.🥲 Российские разрабы могут остаться без игровых движков
-
Бот в Telegram создал 100 тысяч deepfake-фотографий голых женщин
-
Вот как выглядит Mafia: Definitive Edition с персонажами из оригинала (DeepFake)
-
Школьник из Ногинска потратил почти 320 тыс. на мобильную игру. Его отец подал в суд
-
Геймер получил в подарок торт в форме PlayStation 5. Вот как он выглядит (фото)
-
«Это лучший дипфейк!» — Дрейка из Uncharted 4 заменили на Натана Филлиона. Актер уже играл эту роль
-
Россиянка показала качественный косплей Нин Гуан из Genshin Impact и собрала почти 100 тысяч лайков
-
В Steam распродают много игр с ценами от 18 рублей. Почти у всех из них очень положительные отзывы
-
Marvel представила новую трансгендерную супергероиню — мутанта Эскападу
-
The Division 2 стала полностью бесплатной на несколько дней
-
Фанат показал невероятный арт с самым сложным боссом в Elden Ring. На его создание ушло 75 часов
-
На арте показали сразу двух героев, которые, по слухам, появятся в GTA 6. А еще там можно увидеть главный город
-
Культовую Need for Speed 3 1998 года перенесли на Unreal Engine 5 и показали, какой стала графика
-
Геймер в деталях воссоздал внешность Джонни Деппа в редакторе Elden Ring. Теперь его просят сделать Эмбер Херд
-
Россиянка Лада Люмос приготовила праздничный косплей Саскии ко дню рождения The Witcher 2
-
Вышел сюжетный трейлер мрачной стимпанковской Action/RPG про девушку-робота Steelrising
-
Появился геймплей огромного мода для Fallout 4, который добавит полностью новый город
-
Появился первый кадр спин-оффа «Скуби-Ду» для взрослых. Похоже, что на нем есть полностью голая Дафна
-
«Роллтон» отреагировал на 7-ю годовщину The Witcher 3 — фанатам «Ведьмака» понравилось
-
Кристиан Бэйл вновь становится мемом. Его Горр Убийца богов из нового «Тора» уже покорил интернет
-
В России запустили третий магазин приложений на замену Google Play