Компания Sony продолжит расширять список внутренних игровых студий

Компания Sony по-прежнему является лидером по производству эклюзивных ААА. Однако недавняя сделка, в ходе которой Microsoft удалось приобрести компанию Bethesda, вызывает подозрения, что теперь японскому платформадержателю будет труднее обойти главного конкурента.

Джим Райан (Jim Ryan), глава SIE, не сильно переживает на этот счет. Райан рассказал, что Sony продолжит «органично» наращивать потенциал внутренней разработки компании и способствовать расширению своих лучших студий, таких как Guerrilla Games и Sony Santa Monica.

Кроме этого, Джим Райан отметил, что компания планирует укрепить внутренние возможности Sony Interactive Entertainment Worldwide при помощи выборочных слияний и приобретений. Таким образом Sony сможет уделять больше внимания разработке экслюзивных продуктов для PlayStation 5.

В данный момент в состав Sony Interactive Entertainment Worldwide входят 14 игровых студий. Последним крупным приобретением компании стала Insomniac Games — создатели Marvel’s Spider-Man и Ratchet and Clank.

Также Райан ответил на слухи о влиянии пандемии на разработку игр. По его словам, недавно действительно были основания опасаться за разработку в период с 2021 по 2022 год, но сейчас, по мнению главы SIE, ситуация не столь критична.

Напомним, что недавно Джим Райан сообщил о дефиците консолей PlayStaition 5, который ожидается в день старта продаж.

Старт продаж PlayStation 5 состоится 19 ноября. Для покупки будут доступны сразу две версии консоли — с дисководом и цифровая, без дисковода. Стоимость версии с дисководом составляет 46 990 рублей, а версии без дисковода — 37 990 рублей.

🎧 Вышел стильный клип, посвящённый Stellar Blade, от корейской певицы BIBI
+1
Комментарии 9