Стэн Ли вернется в сиквеле «Тусовщиков из супермаркета». Режиссер обещал добавить сцену с умершим создателем Marvel в фильм

На прошлой неделе стало известно, что режиссер Кевин Смит (Kevin Smith) собрал команду для производства продолжения молодежной комедии 1995 года «Тусовщики из супермаркета».

В сиквеле вернутся все герои из первого фильма: Джереми Лондон (Jeremy London), Джейсон Ли (Jason Lee), Шеннен Доэрти (Shannen Doherty), Бен Аффлек (Ben Affleck), Джои Лорен Адамс (Joey Lauren Adams), Клэр Форлани (Claire Forlani), Майкл Рукер (Michael Rooker) и, конечно же, Джейсон Мьюз (Jason Mewes).

Однако прекрасный каст кажется не полным без Стэна Ли (Stan Lee), легендарного автора комиксов и создателя вселенной Marvel, который скончался в 2018 году в возрасте 95 лет.

В оригинальном фильме 1995 года Стэн Ли сыграл сам себя. Он давал мудрые советы одному из ключевых героев фильма, а также в откровенном диалоге признался, что все созданные им супергерои на самом деле являются отражением его собственных переживаний. Это одна из самых запоминающихся сцен во всем фильме.

Неожиданно Кевин Смит заявил, что Стэн Ли появится в сиквеле. Вот только режиссер не уточнил, каким образом.

Очевидно, что один из нас не сможет вернуться, верно? Стэн ушел. Итак, есть сцена со Стэном Ли, и это идеальная сцена. Когда её увидишь, это к черту разобьет твоё сердце, заставит плакать и смеяться.
— Кевин Смит

Пока не ясно, как именно появится Стэн Ли в фильме. Возможно, у Кевина Смита есть доступ к неопубликованным кадрам со Стэном Ли, которые он использует при монтаже фильма, или же режиссер придумал другой художественный прием, чтобы отдать дань уважения всемирно известному автору комиксов.

Съемки продолжения «Тусовщиков из супермаркета» стартуют в начале 2021 года.

🛞 Правильный фильтр, и жёсткое дерби превращается в игрушечные гонки
+2
Комментарии 2