Новости Sony наконец-то показала интерфейс PlayStation 5

Sony наконец-то показала интерфейс PlayStation 5

NDRoyal
Читать в полной версии

Sony наконец-то продемонстрировала интерфейс PlayStation 5. Компания отметила, что ролик был записан на предварительном этапе создания интерфейса, поэтому финальная версия может выглядеть немного по-другому.

Дизайн сильно отличается от такового в PlayStation 4. Теперь интерфейс может отображаться поверх игры, если она запущена. Ключевые значки съехали вниз, а по центру расположились карточки — по сути аналог папок.

Появилась любопытная функция — отслеживание прогресса трофеев и гайды по их поиску. На примере Sackboy: A Big Adventure игрок может посмотреть небольшой ролик и понять, как получить то или иное достижение. Эта функция будет доступна только для подписчиков PS Plus.

Главное меню также претерпело значительные изменения, а PlayStation Store теперь интегрирован в систему, а не служит отдельным изображением. К сожалению, магазин пока решили не показывать.

Кроме того, в компании решили проблему набора текста: на геймпаде писать сообщения не очень удобно, поэтому теперь система поддерживает распознавание голоса.

А вот у функции шэринга, похоже, осталась та же болячка, что и на PS4. При помощи отдельной кнопки игроки могут делать скриншоты или записывать видео, но опубликовать их можно либо внутри тусовки, либо в Twitter.

Продажи PlayStation 5 в России начнутся 19 ноября.

🤩 Лучше уже не будет: для Elden Ring выпустили мод с капибарами
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Хороший цыганский интерфейс. Уважаю.
Ответить
3 года
ни одной новой полезной функции (по крайней мере для себя не нашел)
в основном все для тусовок, общения и всё такое.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
например напоминания, мол «дилинь дилинь, вы играете уже 2 часа, пора встать и размяться» или «дилинь дилинь уже час ночи пора спать» ))
Ответить
3 года
Я если честно,почему-то больше всего ожидал возвращения старого лого)) Почему-то скучаю по ностальгии
Ответить
3 года
я тоже ждал этот логотип, как только увидел его на геймпаде (как на картинке ниже), но по факту на сенсе он оказался какой-то никакой
Ответить
3 года
Такое наверное в честь какого-то юбилея выпустят ограниченным тиражом,с начальной ценой 300 долларов 😂
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
мало кому понравилась инфа про 640гб свободного пространства на ссд. я же примерно к такому и был готов. 825000000000/1024/1024/1024 = 768гб — ~100гб под систему
Ответить
3 года
Информация о фейке развеяна, а вот информация о том, что выглядит фигово остаётся. ._.
Ответить
3 года
Я бы не сказал.. первый интерфейс log in был показан ещё во время первого мерояприятия Sony,а взяв этот же интерфейс,любой начинающий фотошопер мог бы просто кружочки добавить User1, User2
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Слили что? Посмотрите на пульт.. даже слепой заметит,что это китайский макет. Если уж могли сливать,то зачем слили именно log in интерфейс,который и так был показан во время презентации? Слили бы то,что щас на видео..интерфейс.
Ответить
3 года
До анонса PS5 ни одна живая душа не смогла слить реальный фотки PS5. Были переработанные девкиты ибо шарообразные версии.. даже близко тому,что показали слива не было. Тоже самое и щас. Не смогли слить тогда ничего,не смогут и щас. Я почему-то не видел интерфейс ни разу чему-то этому подобное,ни на одном сайте.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Тут я не понял,что вы написали. Конкретного интерфейса на фотке я не вижу. Как я сказал,это тот же задний фон и user интерфейс,который и так был показан во время первого мероприятия..с перекрашенным макетом от китайского пульта в чёрный цвет.
Ответить
3 года
незнаю, как по мне это тот же интерфейс с ps4 только они как то умудрились сделать его менее приятным...
Ответить
3 года
либо внутри тусовки, либо в Twitter
а куда их ещё опубликовывать? вконтакт? =)
Ответить
3 года
В Одноклассники.
Ответить
3 года
А мне нравится)
Ответить
3 года
на скриншоте нарисован ярлык игры и ценник под ним ($69,99). может ли это значить, что игра на этом эккэунте не куплена и её расшарили с другого? может. но на стартовом окне был всего один пользователь.
Ответить
3 года
Развели кого-то на аккаунт
Ответить
3 года
Прикольно выглядит... красиво😊
Ответить
3 года
Слив всё-таки оказался правдивым. Теперь можно официально говорить, что выглядит так себе.
Ответить
3 года
Полностью согласен... ни о чём)
Ответить
3 года
Я уверен что если такое показать другу, который предзаказ уже PS 5, он скажет что ему всё равно.
Ответить