Ghost of Tsushima получит поддержку 60 fps. Правда, есть нюанс: вам придется купить PlayStation 5

Владельцы PlayStation 5 смогут сыграть в улучшенную версию Ghost of Tsushima уже на старте продаж консоли нового поколения от Sony. Об этом сообщают западные медиа со ссылкой на официальную Twitter-страницу разработчиков.

Самурайский экшен, которые на момент написания заметки имеет оценку 83 балла из 100 возможных на Metacritic, войдет в программу обратной совместимости. Помимо самой возможности запустить игру на новом железе, при помощи функции Game Boost владельцы PlayStation 5 смогут значительно улучшить игровой опыт.

Сообщается, что использование Game Boost значительно повышает время загрузок, а заодно позволяет насладиться игровым процессом на скорости 60 кадров в секунду. При этом для игры не нужно будет покупать никаких программных заплаток для активации 60 fps — все улучшения доступны «из коробки».

Ghost of Tsushima — далеко не единственная игра из библиотеки PlayStation 4, чьи технические показатели будут улучшены при помощи Game Boost. Все те же западные журналисты пишут, что аналогичными с Ghost of Tsushima результатами может похвастаться God of War. В режиме производительности игра должна работать на скорости в 60 fps.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о десяти играх, которые не могут быть запущены через режим обратной совместимости на PlayStation 5. В списке нет ни одного действительного крупного тайтла.

🤯 Лучший фильм — «Оппенгеймер»
+3
Комментарии 17