Орландо Блум потребовал увеличить грудь его героя в игре по «Пиратам карибского моря»

Разработка игр — дело непростое, а разработка игры по лицензии — еще сложнее. Потому что у авторов появляется целая вереница дополнительных проблем, которые нужно согласовывать с правообладателями. Одной интересной историей поделилась продюсер Шерил Платц (Cheryl Platz), которая работала над игрой по фильму «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца».

Платц рассказала, что будучи продюсером в ныне закрытой студии Griptonite Games, ей нужно было контролировать множество процессов. Один из них — это схожесть героев с персонажами фильма. В версии игры Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest для Nintendo DS разработчики были ограничены 2000 полигонов в кадре, что для современных игр, само собой, смешная цифра.

Но для художников, которым требовалось показать, что игровой Джек Воробей или Уилл Тёрнер похожи на свои версии из фильма, это стало настоящей проблемой. При этом актеры, Джонни Депп (Johnny Depp) и Орландо Блум (Orlando Bloom), имели право оценить и проверить модель.

Судя по рассказу Платц, Джонни Деппа устроил его герой. А вот Блум остался недоволен тем, что у его игрового Уилла были недостаточно проработаны грудные мышцы.

У наших героев было по 380 полигонов максимум. Этого недостаточно, чтобы точно показать физическую форму кого-либо.
@funnygodmother
##Videogame ##Gamedev problems: When movie star vanity causes project delays ???? ##learnontiktok ##producer ##careertalk ##potc
♬ Pirates of the Caribbean 4 (Movie Main Theme) - Original Motion Picture Soundtrack

И хотя Платц сказала в ролике, что из-за груди Блума им пришлось вырезать NPC, на самом деле — это шутка. Но художников попросили с помощью текстур выделить грудные мышцы героя. Также продюсер сообщила, что неизвестно, был ли это личный запрос Блума, или все же его агента.

«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» вышла на PlayStation Portable, Nintendo DS и Game Boy Advance в 2006 году. В игру, помимо событий, происходивших в фильме, были включены интерактивные элементы, не присутствовавшие в кино.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+3
Комментарии 16