На Comic Con Russia 2020 представят необычный белорусский триллер о вреде «запрещённого»

На фестивале поп-культуры Comic Con Russia Online 2020, который состоится 3-4 октября, представят независимый белорусский триллер с элементами чёрной комедии «Спайс Бойз». Его презентует сценарист и режиссёр Владимир Зинкевич, который расскажет о производстве фильма и покажет эксклюзивный фрагмент.

Как отмечается, сюжет основан на реальных событиях шестилетней давности. Тогда в Гомеле трое друзей употребили спайс, после чего двое из них решили, что в третьего вселился дьявол.

Я понимал, что моралистская подача истории о вреде наркотиков будет скучна и вызовет у молодежи только улыбку: посмеются и продолжат делать по-своему. Поэтому наша история — в принципиально ином жанре. Если как следует напугать, то человек хорошенько подумает, когда ему предложат эксперимент с какими-нибудь веществами. Возможно, он вспомнит мой фильм, эти лица, эти последствия, и скажет: «Да ну его на фиг! Давай, друг, не сегодня». Для меня как для режиссёра это было бы победой.
— режиссёр Владимир Зинкевич

По сюжету, главная героиня по имени Василиса возвращается в городок, где родилась. Её пригласила на свадьбу школьная подруга Инна.

Жених Инны вместе с двумя друзьями, Ламбадой и Колбасой, организует незапланированный мальчишник за день до свадьбы, где они употребляют запрещённые вещества. В результате у парней начинаются галлюцинации, а мир вокруг них стремительно и бесповоротно меняется.

Премьера фильма состоится 22 октября, новинка предназначена для зрителей от 18 лет и старше. А следить за фестивалем можно будет в социальной сети «ВКонтакте».

Фото со съёмок:

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
+2
Комментарии 6