В World Of Tanks стартует «Последний Waffentrager». Ассиметричный бой и Теслапанк

В World Of Tanks стартует новое игровое событие «Последний Waffentrager», которое будет посвящено 10-летию «Танков». Как заявили разработчики, оно является своеобразным развитием ещё самого первого ивента в игре — «Белый тигр». События будут происходить на картах «Редшир», «Студзянки» и «Рыбацкая бухта».

Что ожидается

В новое событие добавили все идеи и инновации, созданные за последнее время. Его можно условно разделить на две части: собственно, боёвка и метагейм, где появилось немало нового. Одним из режимов стало сражение одного игрока против семерых. Но при этом у «одиночки» будет самая мощная техника — ей станет Waffentrager auf E110, который ранее вывели из игры, но теперь временно вернут.

Всё о новом режиме:

Помимо этого, ожидаются и другие нововведения. Для метагейма подготовлены элементы коллекции — стили, надписи, облики и прочее. При этом они будут доступны и после окончания события. А за сбор всех 30 элементов коллекции будет награда.

Зайти в новый режим можно так:

Как играть

Для выхода в бой на Waffentrager auf E110 используются особые ключи, которые указывают, когда можно использовать именно эту технику. Их можно зарабатывать, что позволит выходить в игру в качестве босса. А если будет слишком много желающих, то система предложит игрокам перейти на другую сторону.

Также разработчики отметили, что визуальная часть события выполнена в стиле «Теслапанк» — электричество, искры, молнии и тому подобные эффекты.

Танк Т-55 «Разряд»

В рамках боя одному Waffentrager auf E110 предстоит противостоять семи Т-55 «Разряд». На поле боя будут энергетические сгустки, которых нужно собирать, чтобы получить усилитель выстрела. Это позволит атаковать Waffentrager, поскольку в обычном режиме «тэшки» не представляют собой угрозы для тяжёлой машины. Всего на арене будет 10 усилителей, но необязательно собирать все.

Каждый Т-55 имеет активное умение «Форсаж» и по три жизни на бой. А сгустки энергии дополнительно обеспечивают частичный ремонт и увеличивают время боя. Задача проста — нужно уничтожить врага до того, как время закончится.

Waffentrager auf E110

Что касается «другой стороны», то нынешняя версия Waffentrager auf E110 располагает энергетическим щитом и барабаном заряжания на четыре снаряда. Запас прочности составляет 32 000 единиц. Есть также два активных умения: «Электромагнитная стрела» и «Электромагнитный импульс».

Первое умение аналогично «Оглушению» в основном геймплее. Также при прямом попадании могут быть минимальные повреждения корпуса. Второе создаёт поле вокруг Waffentrager и обеспечивает тот же эффект «Оглушения». А ещё в этом случае Т-55, оказавшиеся поблизости, получают сильный урон, который не снижается за счёт брони.

В целом, такой ассиметричный бой выглядит весьма интересно, однако, похоже, E110 сможет легко уничтожать врагов без особой угрозы для себя. Такая себе типичная имба.

Другие подробности есть на официальном сайте.

🤖 Компания Deep Robotics сделала робопса, которого невозможно повалить
+1
Комментарии 8