Прогулка в «Потерянном раю». Разработчики рассказали о классическом режиме в Mafia: Definitive Edition

По мере приближения к релизу Mafia: Definitive Edition появляется много новых данных об игре. И вот разработчики заявили, что там будет новый режим «Прогулка», позволяющий исследовать Лост-Хэвен без привязки к сюжету и заданиям.

Его можно будет получить сразу после выполнения первого сюжетного задания в баре Сальери. В этом режиме можно будет менять погоду и время суток, а ещё Томми получит доступ к гаражу, гардеробу и арсеналу.

А исследовать будет что. Ведущий дизайнер студии Hangar 13 Ондрей Вевода (Ondřej Vévoda) отметил, что на севере города есть немало новых локаций, хотя сюжет затрагивает только парочку из них. Там и можно будет прогуляться.

«Прогулка» — это бонусный режим и наш реверанс в адрес оригинальной игры. Идея режима «Прогулка» заключается в том, чтобы игрок свободно исследовал Лост-Хэвен без привязки к сюжетным заданиям. Игроки смогут порадовать себя чудесными видами города, поездками на авто из своего гаража, отыскать коллекционные предметы по всей карте, и, может быть, найти пару-тройку секретов.
— ведущий дизайнер студии Hangar 13 Ондрей Вевода

Изначально этот режим появился в оригинальной игре, но теперь он будет доступен и в ремейке.

Так вышло, что в оригинальной игре было два режима с этим названием. Первый назывался «Прогулка» и представлял собой путешествие по городу, которое можно начать за рулем своего такси, а второй, «Большая прогулка», добавлял безумные испытания. Мы объединили эти две идеи в одном режиме. Режим «Прогулка» в издании Definitive Edition включает как возможность почувствовать себя туристом, так и ряд спрятанных сюрпризов, которые игроку предстоит отыскать.
— Ондрей Вевода

Наконец, дизайнер намекнул, что безумные приключения, вроде стрельбы по морскому чудовищу или попытки выследить человека-невидимку, которые были в оригинале, могут вернуться, хотя и неясно, в каком виде. По словам Веводы, «истина где-то рядом».

До релиза игры остаются считанные дни. Игра выйдет послезавтра, 25 сентября, на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Напомним, что ранее в сети появилась крупная утечка геймплея. А до этого показали миссию с гонкой и другие культовые задания.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+2
Комментарии 6