Новая Xbox Series S загружает игры быстрее вашего ПК. И мгновенно переключается между ними

Одной из главных особенностей консолей Microsoft и Sony является высокоскоростной твердотельный накопитель, который позволяет почти мгновенно запускать игры за счёт высокой скорости обмена данными. Однако он же даёт и молниеносную скорость переключения между играми. Это показано в свежем трейлере.

На консолях Microsoft есть функция Quick Resume, которая использует такие возможности SSD и позволяет за секунду перейти к другой игре. Это показано в свежем рекламном трейлере, хотя там демонстрируются только игры поколения Xbox One и более старые: Star Wars Jedi: Fallen Order, Minecraft Dungeons, Skate 3 с Xbox 360 и Black с оригинальной Xbox 1.

Таким образом, на новых играх можно тоже ожидать повышения быстродействия в этом плане. Хотя точных цифр, само собой, пока нет.

Отметим, что вычислительная мощность Xbox Series S вчетверо выше, чем у Xbox One. Там поддерживается кадровая частота до 120 FPS, заявлены технологии DirectX Raytracing и Variable Rate Shading. В качестве накопителя используется SSD с

архитектурой Xbox Velocity (в 40 раз быстрее, чем накопитель у Xbox One).

Что касается цен, то Xbox Series X и Xbox Series S будут стоить 45 590 и 26 990 рублей соответственно. Они выйдут 10 ноября во всём мире.

Что вы думаете о новых консолях Microsoft? Действительно ли они превосходят ПК или нет? Пишите в комментариях.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+3
Комментарии 17