Мясо и кровища — создатель Brutal Doom показал новый ретро-шутер, вдохновленный фантастикой 80-х и 90-х

Создатель Brutal Doom, известный в сети под ником Sergeant Mark IV, анонсировал новую игру. Как сообщают зарубежные журналисты, Brutal Fate должна стать еще одним мясным шутером, вдохновленным фантастикой 80-х и 90-х.

Автор игры признается, что вдохновлялся такими произведениями, как «Чужие», «Звездный десант» и «Бегущий по лезвию». Сюжет Brutal Fate расскажет о старшем сержанте взвода G.O.A.S.M.C., который в 2251 году пребывает в колонию, расположенной на спутнике Юпитера. Разумеется, в какой-то момент все идет не так, и вот уже герою предстоит сражаться с волнами чудовищ.

Судя по геймплейному трейлеру, новая игра Sergeant Mark IV будет представлять собой классический шутер от первого лица, чей геймплей очевидно навеян такими хитами, как Doom, Quake, Painkiller. По информации журналистов, в Brutal Fate геймеры смогут пострелять из большого числа пушек, исследовать огромные нелинейные уровни, истреблять чудовищ и разгадывать всевозможные секреты. При этом в игре будут присутствовать как заранее созданные уровни, так и процедурно-генерируемые локации.

В ранний доступ Steam Brutal Fate выйдет уже в 2021 году. О консольных версиях не сообщается.

Ранее редакция VGTimes писала моддере, который значительно улучшил качество текстур Fallout: New Vegas. Архив с модов весит 16 GB.

🤯 Случился кибербуллинг: аккаунт Opera GX подколол разрабов PAYDAY 3, и тут понеслась
+3
Комментарии 13