Японцы превратят культовую серию видеоигр в мультсериал. Обнародованы первые детали проекта

Копилка мультсериалов по мотивам видеоигр пополнится еще одним интересным экземпляром. Как сообщают зарубежные журналисты, японцы снимут аниме-адаптацию легендарной серии видеоигр Shenmue.

По данным прессы, сериал под названием Shenmue: The Animation будет состоять из 13 эпизодов. В разработке проекта занята студия Telecom Animation Film (Lupin III, Tower of God). Режиссером выступит Сакурай Тикара (Sakurai Chikara). Среди любителей аниме этот человек известен по работе над One Punch Man и Food Wars.

Анимационная версия Shenmue будет основана на том же сюжете, что и одноименная серия видеоигр. Зрителям предстоит следить за приключениями Рю Хадзуки, который ищет убийцу своего отца. Журналисты отмечают, что создатель игры Ю Судзуки (Yu Suzuki) выступит креативным продюсером Shenmue: The Animation.

На момент написания заметки неизвестно, будет ли мультсериал показан за пределами Японии и локализован на английский язык. Нашу рецензию на Shenmue 3 можно прочесть здесь.

Ранее редакция VGTImes писала о том, что Netflix открыл бесплатный доступ к некоторым сериалам и фильмам. В списке есть известные проекты.

🍒 Он навсегда остался черешней — в сети показали серьги в виде Кровавого Барона
+2
Комментарии 6