Создатели No Man's Sky разрабатывают новую большую игру. Похоже, это не No Man's Sky 2

Глава студии Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) рассказал порталу Polygon о сложностях создания No Man's Sky, которая на старте с треском провалилась. Но после нескольких лет стабильных обновлений разработчикам удалось сменить гнев игроков на милость. Теперь Мюррей и его команда готовит новый амбициозный проект.

На прошлой неделе студия выпустила игру The Last Campfire, но она оказалась не единственным проектом Hello Games, над которым шла работа. Как отметил Шон Мюррей, ему никогда не нравилось разрабатывать сиквелы, поэтому ждать No Man's Sky 2, скорее всего, не стоит.

Я работал в EA перед тем, как создал Hello Games. И мы создавали множество сиквелов. Все, над чем я работал, было сиквелом чего-нибудь. Мне это показалось удручающим. Частично поэтому я ушел.

На момент старта разработки No Man's Sky в студии работало всего 6 человек. К моменту релиза над игрой трудилось уже 15 сотрудников. Сейчас в Hello Games работает 26 человек, и только 3 из них создавали The Last Campfire. Остальные разделись на две половины: одна часть поддерживает No Man's Sky обновлениями, другая занимается новым «большим» проектом.

Мюррей пока что не раскрывает подробностей новой игры, но отмечает, что опыт релиза No Man's Sky оказался хоть и болезненным, но очень полезным. Он добавил, что благодаря независимости студии им не придется торопиться со следующим проектом.

Судя по всему, от добавления контента в No Man's Sky студия пока отказываться не собирается.

🖥 СМИ: компьютерных клубов в России стало больше, чем кинотеатров — такое впервые
+3
Комментарии 6