Организаторы турнира по Street Fighter 5 извинились за звуки пука на трансляции финала

В неприятную ситуацию попали организаторы турнира по файтингу Street Fighter 5. На трансляции финала комментаторы использовали звуки пука, что не понравилось участникам последнего поединка.

На онлайн-турнире сабреддита r/StreetFighter в финал вышли два игрока: Dee Ancer и FGC Jesus. Они оба выбрали персонажа F.A.N.G, с которым не так просто совладать даже профессиональным геймерам. И по идее, такое сражение должно было быть чем-то интересным, но комментаторы почему-то стали проигрывать звуки пука, а не следить за происходящим.

По всей видимости, комьюнити игры не очень уважает подобные схватки, которые не выглядят захватывающими. Комментаторам бой показался скучным, и они решили его разнообразить таким образом. Подобное не понравилось FGC Jesus, который обвинил организаторов в неподобающей шутке.

Никаких больше турниров на сабреддите. Мне не нравится такое отношение. Я ничем не отличаюсь от любого другого игрока, который старается быть лучшим. Извините, что мой боец настолько сложен, а вы не знаете, как им пользоваться. Но я добрался до финала и был собой горд. Я понимаю, что это шутка и все такое. Я прощаю вас, но было неприятно.

Организатор турнира обратился к обоим игрокам с извинениями, и сообщил, что неуважительно повел себя на трансляции. FGC Jesus добавил, что принял извинения как публично, так и лично. Авторы соревнования пообещали, что впредь будут следить за собой.

Недавно стало известно, что Street Fighter 6 перенесли на 2021 год, а продюсер серии покинул проект.

😞 У мобильных операторов тоже наблюдаются сбои
+3
Комментарии 5