Фанаты разгадали шифр Загадочника из тизера «Бэтмена». Оказалось, что это шутка

В прошлые выходные Warner Bros. наконец-то показала тизер «Бэтмена» Мэтта Ривза (Matt Reeves). Фанаты увидели не только Темного рыцаря в исполнении Роберта Паттинсона (Robert Pattinson), но и Загадочника Пола Дано (Paul Dano). Злодей оставляет Бэтмену открытку с зашифрованным сообщением, однако его расшифровка неизвестна. Вернее, была неизвестна, пока за дело не взялись детективы из Twitter.

В левой части открытки написан вопрос «Что делает лжец, когда он мертв?» (What does a liar do when he’s dead?), а справа можно увидеть набор из 11 символов.

Пользователь Twitter Эндрю Лейн (Andrew Lane) предположил, что каждый символ соответствует конкретной букве алфавита. В английском алфавите наиболее часто используемые буквы — это E и L. Исходя из этого, фанат начал подбирать слова, которые подходили бы под шифр и в итоге получил ответ.

Во второй части открытки было написано «Он продолжает лежать/врать» (He lies still), и в итоге полное сообщение звучит так «Что делает лжец, когда он мертв? Он продолжает лежать/врать». Это шутка с игрой слов, так как «lies» имеет два значения.

Ребусы Загадочника также заинтересовали разработчика Майка Синклера (Mike Selinker). Он тоже оценил юмор, но для расшифровки использовал немного другой метод.

Премьера «Бэтмена» запланирована на 21 октября 2021 года.

🤯 Анонсирована первая в мире SD-карта на 4 Тб
+2
Комментарии 6