Вот так нежданчик: в новой серии комиксов Бэтмена превратят в чернокожего борца с преступностью

Каким только не представал Бэтмен перед читателями комиксов. Однако, судя по всему, в ближайшее время Темного рыцаря ждет одно из самых радикальных преображений. По последним данным, он сменит цвет кожи.

Как сообщает Twitter, идея превратить Бэтмена в чернокожего борца с преступностью принадлежит сценаристу Джону Ридли (John Ridley). Именно с его легкой руки одна из главных икон комиксного мира в самое ближайшее время столь радикально изменится.

«Джим Ли (Jim Lee) подтвердил, что серия комиксов в четырех частях Джона Ридли (John Ridley) представит Черного Бэтмена и окажет огромное влияние на вселенную DC».

Как следует из твита, информация прозвучала в рамках одной из панелей DC Fandom. В настоящий момент неизвестно, во что именно выльется авантюра DC Comics. Среди американской публики Джон Ридли известен по работе над сценарием фильма «12 лет рабства», а также как гражданский активист, борющийся за права чернокожего населения США.

Напомним, ранее мы рассказывали о дебютном трейлере нового фильма о Темном рыцаре. Обновленный облик Бэтмена представили на DC Fandom.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+3
Комментарии 31