Режиссер «Джона Уика» хочет снять ребут «Блейда»

Режиссер Чад Стахелски (Chad Stahelski), поставивший все три части экшена «Джон Уик», выразил желание снять ребут кинокомикса «Блейд». Постановщик проработал в Голливуде почти 30 лет, побывал дублером Киану Ривза (Keanu Reeves) в трилогии «Матрица», и не понаслышке знает, как создать динамичную схватку.

Стахелски также помогал в постановке боев в кинокомиксах «Первый мститель: Противостояние» для Marvel и «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» для DC. Хотя режиссер отметил, что он не является большим фанатом суперегероев, но с радостью бы взялся за ребут «Блейда».

Я был не большим фанатом супергероев. Мне понравились «Мстители», понравился «Первый мститель». Обожаю видение «Стражей галактики» Джеймса Ганна. Люблю его как режиссера. «Рагнарок» был тоже очень забавным, идея отличная. Мое мнение слегка поменялось, как видите.

Если мне предоставиться возможность, то я бы взялся за... это было бы круто, за «Блейда». Ребут снять было бы интересно, потому что мне почему-то очень нравится этот герой и атмосфера вампирского экшена с боевыми искусствами. Было бы классно взяться за него и попытаться переосмыслить.

Marvel уже объявила, что ребут «Блейда» выйдет в рамках 5 фазы киновселенной после 2022 года. Главного героя сыграет Махершала Али (Mahershala Ali). Пока что у фильма нет режиссера.

🗿 Vault-Tec из Fallout обнаружили в Башкортостане
+2
Комментарии 11