Игровые новости Авторы Metro Exodus рассказали, какую особенность PlayStation 5 они считают лучшей

Авторы Metro Exodus рассказали, какую особенность PlayStation 5 они считают лучшей

NDRoyal
Читать в полной версии

Исполнительный продюсер студии 4A Games Джон Блох (Jon Bloch) поделился мыслями о трассировке лучей, которую будет поддерживать PlayStation 5.

Именно рейтрейсинг, а не быстрый SSD-накопитель студия считает главной особенностью PlayStation 5. В феврале, напомним, разработчики серии Metro сообщили, что в их новой игре при расчете освещения будет использоваться только трассировка лучей.

Мы преданны идее трассировки лучей, и то, что она доступна на PS5, радует нас больше всего. Более быстрый SSD сильно поможет нам в создании игрового опыта, но добавление поддержки рейтрейсинга — это то, что мы считаем настоящим скачком в аппаратном обеспечении.

Также Блох отметил адаптивные триггеры геймпада DualSense и представил, как их можно будет использовать в Metro.

Вероятно, первое, что приходит на ум в случае с Metro — это тактильная обратная связь при накачке пневматической винтовки.

На прошлой неделе стало известно, что украинскую студию 4A Games купила компания Embracer Group. Вместе с этим девелоперы сообщили, что в их новом проекте во вселенной Metro будет мультиплеер.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 19
Оставить комментарий
3 года
Даже не знаю стоит ли покупать со старта новую пс-ку или подождать пока не подведут больше годных эксклюзивов.
Ответить
3 года
Вам виднее,но на старте и так будет неплохие игры,если вы конечно любитель таких. ratchet and clank,spider-man, horizon,godfall,gran turismo,hitman 3.
Ответить
3 года
Обещают пару годных эксклюзивов, не все из списка я бы заценил. Просто с 4 плойкой было не очень радужно, когда она только появилась, игр толком не было, не должны они два раза повторять свои ошибки.
Ответить
3 года
Вообще я считаю это нормальным. Нельзя прям всё самое сладкое в первый же год на блюдечке подавать) Sony обещала больше крутых эксклюзивов на PS5,поэтому неважно сколько,я готов ждать) Один только God of war 5,новая игра из вселенной Uncharted мотивирует меня 😍
Ответить
3 года
Согласен, ради них и беру плойку, ну и еще чтобы поиграть в файтинги и фифу с друзьями. Для остальных дел мне комфортнее на пк играть. В любом случае я только за качественные игры. Чем их больше тем лучше. Жаль что нельзя часть памяти удалять, чтобы заново проходить игры, читать книги, смотреть фильмы.
Ответить
3 года
Эхх, я всё время об этом мечтал 😍Хороших сюжетных игр очень мало,а когда играешь,хочешь тянуть аж до последнего,чтобы игра быстро не закончилась 😪😄
Ответить
3 года
Полностью поддерживаю. Раньше играл как то во все без разбора, но чем дальше тем меньше времени становится на игры и приходится уже выбирать на, что тратить время.
Ответить
3 года
На старте ведь только Спайди и Godfall будут доступны. Остальные выйдут в 21 году. Мб еще Рэтчет может выйти на старте так как геймплей нам уже показали.
Ответить
3 года
Ну говорят,что все они выйдут в первую половину 21ого года.Не думаю,что заставят ждать игроков с двумя играми + ещё говорили в сентября будут какие-то сюрпризы.Могут про обратную совместимость что-то объявить 🤔
Ответить
3 года
Боюсь что половину из них перенесут как всегда((( Вон даже Deadloop перенесли на второй квартал. Хитман 3 (январь) тоже скорее перенесут, так как у авторов были проблемы с деньгами((
Ответить
3 года
Щас к сожалению со всеми играми так.Из-за того,что приходится многим из дома работать,не успевают по графику. Почему-то мне кажется,что Sony обновит кое какие игры,которые люди купили на PS4 и люди будут играть улучшенные версии на PS5,благодаря обратной совместимости.Они говорили,что у них будут ещё сюрпризы до выхода,думаю это может быть один из них 🤔
Ответить
3 года
Надеюсь, разрабы старых эксклюзивов правильно делали лок в 30 и не завязывали на ней физику, время, механики и.т.д.
Ответить
3 года
Нуу тот же Uncharted 4 не смотря на 30 lock ощущался очень плавно и красиво. Это наверное один из моих любимых игр. Я даже не могу представить,насколько бы хорошо она выглядела с 60 фпс 😯
Ответить
3 года
Не я просто имел в виду что некоторые разрабы пишут игру так, чтобы она идеально игралась только под определенный фпс. В нашем случае это будет 30 фпс. В той же Хорайзен лок физики в 30 фпс и это смотрятся не ахти в 60 фпс. Из других примеров могу вспомнить Bioshock, Dark Souls, TES5. В TES5 вообще если снять лок игра полностью ломается.
Ответить
3 года
Я помню,как у меня в TES5 фпс было больше 100 и в прологе где я просыпаюсь,был под копытами коня,а он в свою очередь летал по всей карте 😂
Ответить
3 года
Если есть PS4, то советую подождать годик. Во первых эксклюзивных игр на старте пока только одна (Павук), другие выйдут в 21 году (и то не факт что в 1-ом квартале). Остальные игры мультиплатформа и так же будут доступны на PS4. Ну еще 99% с первой ревизией будет что-то не так. В общем я бы подождал как минимум чтобы убедится, что половину игр не будут переносить как в этом году.
Ответить
3 года
Да, я это понимаю, еще ждать наверное придется, так как лишних денег не будет к релизу, хотя что с корешом на пополам брать мне только для эксклюзивов, так зарубится компанией мы сможем и у него.
Ответить
3 года
На фоне предыдущих «кусков говна» рост оперативки и видеопамяти уже невероятная особенность...
Ответить
3 года
в первую очередь для того чтобы трассировка вписалась в игру, была бы уместна, нужно вывести графику на новый уровень. тогда только от нее может быть толк. без некстгена никакие 4к 60 фпс с трассировкой лучей не помогут.
Ответить