В Steam выйдет «игра для взрослых», вдохновленная Resident Evil, Silent Hill и «Мифами Ктулху»

Независимая студия Obscure Tales планирует выпустить в этом году мрачную игру для взрослых под названием Lamentum, действие которой разворачивается в Новой Англии в середине XIX века.

Разработчики отмечают, что вдохновлялись Resident Evil, Silent Hill и «Мифами Ктулху».

Сюжет рассказывает о молодом аристократе по имени Виктор. Он отправляется в отчаянное путешествие за лекарством от редкой болезни. Так он попадает в мрачный особняк Грау Хилл, в котором живет граф, по слухам, способный исполнить любое желание. Правда, это имеет определенную цену.

«Lamentum была создана как мрачная игра для взрослых, в которой игрок может насладиться классическим хоррором на выживание. Игра погрузит вас в мир кошмаров, в ловушке которых вы можете оказаться навсегда», — утверждают разработчики.

В пути герой сможет использовать различные инструменты (лампа, бинты, отмычки и т.п.) и оружие (ближнего и дальнего боя с уникальными характеристиками). В игре ставка делается вовсе не на экшен, а на атмосферу. Сражаться с монстрами иногда будет попросту невыгодно, а поэтому герою предстоит прятаться и передвигаться максимально скрытно.

Из классических элементов хоррора разработчики также выделяют ограниченный инвентарь и ящики для вещей.

Что касается монстров, каждый из них обладает уникальными характером и стилем атаки. Кстати, в Lamentum будет несколько концовок, зависящих от принятых по мере прохождения решений.

Релиз должен состояться в этом году. В Steam доступна бесплатная демка.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 9