Авторы Marvel's Avengers рассказали, почему Человек-паук будет доступен только на PlayStation

На днях разработчики Marvel's Avengers представили для игры еще одного играбельного персонажа — Человека-паука. Есть лишь одна оговорка: супергерой будет доступен эксклюзивно для консолей PlayStation. Судя по последнему интервью студии Crystal Dynamics, решение было полностью продиктовано Sony и Marvel.

Видимо, Sony стоит благодарить за то, что компания разрешила использовать дружелюбного соседа в своей видеоигре.

Мы занимаемся разработкой, но когда дело доходит до выбора, где будет Человек-паук и кем он может стать, то здесь все решения принимает PlayStation. Как вы знаете, это собственность Sony. Тогда Marvel с Sony говорят: «Вот что мы можем сделать. И это мы можем сделать на этой платформе».
Marvel's Spider-Man

Один из руководителей Crystal Dynamics Скотт Амос (Scott Amos) надеется, что игроки не станут зацикливаться на эксклюзивном персонаже — у разработчиков ещё много сюрпризов.

Мы как создатели говорим: «Это возможность сделать что-то уникальное, веселое и потрясающее». Так что нам нравится идея дать этого персонажа игрокам PlayStation. Если мне не изменяет память, мы анонсировали Соколиного глаза меньше недели назад. У нас есть два героя, анонсированных в течение пяти дней. Люди будут зацикливаться на чем-то одном, хотя впереди их ждут сотни часов контента и годы сюжетных линий, новые миры, регионы и персонажи. Мы ещё много чего не анонсировали.
Marvel's Spider-Man

Marvel's Avengers выйдет 4 сентября на PC, Xbox One и PS4. Наши впечатления от игры.

📨 Сотрудница почты украла около 500к рублей с работы и потратила их на онлайн-игры
+2
Комментарии 8