Создатель первой «Мафии» разгромил ремейк и сравнил одного из персонажей со Шреком

Создатель оригинальной Mafia Даниэль Вавра (Daniel Vavra) раскритиковал готовящийся ремейк от студии Hangar 13.

На прошлой неделе разработчики Mafia 3 впервые показали геймплей переиздания первой части. Вслед за этим Вавра опубликовал гневный пост в Facebook. В нем он сравнил одного из персонажей со Шреком, а также прошелся по некоторым нюансам вроде кондовых красных бочек.

Томми и его партнер Шрек, Халк, Лягушонок-Поли, кто бы это ни был, выходят на следующем поколении. Жду не дождусь, когда смогу метать в гангстеров грузовики, полные взрывоопасных бочек.

Конечно, тут есть взрывающиеся красные бочки, суперская система укрытий и физическая модель из GTA, а также в пять раз больше врагов. Куда ни взгляни, всё на высшем уровне. Я завидую, что я не смог сделать так же. И эти взрывающиеся бочки что-то не пришли мне в голову. А ещё эти машины, чья физика создавалась не для детей. Вместо этого мы сделали какую-то ерунду, которая всех раздражала. Теперь всё намного лучше.
— Даниэль Вавра.

Как сообщает польское подразделение Eurogamer, позднее Вавра удалил свое сообщение. Он объяснил это тем, что не хочет оскорблять некоторых бывших коллег.

Mafia: Definitive Edition выходит 25 сентября на PC, Xbox One и PS4.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
+3
Комментарии 16