Не канон: Геральт из The Witcher 3 оказался не таким ловким, как в книгах

Все, кто хоть раз запускал The Witcher 3, знают, насколько Геральт плох в обычных прыжках — падение даже с небольшой высоты неминуемо заканчивается загрузочным экраном. Как узнал один из пользователей Reddit, у каноничного, книжного ведьмака проблем с этим не было.

Доказательство нашли в «Часе презрения» — четвертой книге Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) о приключениях Белого Волка.

На них напало белоголовое чудовище. Прыгнуло со стены. С высоты, с которой невозможно было спрыгнуть, не сломав ног. Невозможно было опуститься мягко, завертеться в неуловимом глазами пируэте и за долю секунды убить. Но белоголовое чудовище совершило это. И начало убивать.
— Анджей Сапковский, «Час презрения».

С другой стороны, урон от падения можно объяснить давней травмой Геральта: в книжном цикле ведьмаку сломал ногу чародей Вильгефорц, главный антагонист саги.

В комментариях вспомнили ещё одно несоответствие с оригиналом — у Трисс Меригольд был шрам на всю грудь, из-за чего чародейка не носила платья с декольте.

The Witcher 3 доступна на PC, Xbox One, PS4 и Nintendo Switch. В мае стало известно, что продажи всей серии перевалили за 50 миллионов копий.

🎹 Ля! В сети показали необычную кормушку для животных в виде пианино
+2
Комментарии 6