Игровые новости Sony портирует God of War на PC. Релиз состоится совсем скоро (слух)

Sony портирует God of War на PC. Релиз состоится совсем скоро (слух)

gotDvamp
Читать в полной версии

Не так давно компания Sony начала портировать хиты с PlayStation 4 на PC. Ранее мы уже писали об анонсе компьютерного варианта Horizon Zero Dawn. Теперь настала очередь рассказать о PC-версии другой нашумевшей игры — God of War от Santa Monica Studio.

По слухам, совсем скоро поклонники PC получат возможность опробовать новейшие приключения Кратоса. Информацию о возможном портировании сообщил инсайдер Рэнд Аль Тор (Rand al Thor). Это произошло в рамках двухчасового подкаста Xbox Two.

Если верить источнику, то запустить God of War на PC можно будет уже в августе. Несложно догадаться, что компания Sony не официально не подтвердила информацию, поэтому ко всему сказанному выше стоит относиться исключительно как к слуху.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что энтузиасты запустили PC-версию Death Stranding в режиме «картошки». Для этого они использовали специальный софт.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 77
Оставить комментарий
3 года
По их логике, Гран Туризмо Спорт подавай, шведская семья, блин.
Ответить
3 года
потребность в эмуляторах консолей начинает уходить в прошлое )))
Ответить
Да да да, ПК бояре смогут играть в эклюзимы playstation только тогда когда поколение консоли будет подходить к концу
Ответить
Вполне себе неплохо, кстати.
Ответить
3 года
ну такое себе)
особенно касается сюжетных игр. можно люто наловиться спойлеров пока будешь ждать свою игру )
Ответить
Только если ты неженка и до сих пор теряешь сознание от того, что убийца

Показать спойлерСкрыть спойлер


. Да и не сюжетами едиными важны игры. Хотя да, речь-то об плоечных экзах, а там с гемплеем довольно-таки тухло...
Ответить
3 года
не стоит свое мнение навязывать другим
Ответить
Как категорично, ах да, я задел очередную священную корову, не?
И почему навязываю? Просто высказал. Соглашаться или оспорить — твоё право.
Ответить
3 года
не в курсе за корову.
ну потому что ты фигню начинаешь говорить, мол сюжет не важен. он важен везде, в книгах, в фильмах, в играх. какой смысл познавать сюжет, когда знаешь развязку? неженка, не неженка...
Ответить
Ну, так-то оно так, но ещё бывает интересно посмотреть, как разработчики реализовали тот или иной сценарный ход, какие рояли из кустов вывалятся на игроков. Банально, но когда ты слышишь о чём-то или видишь это и пробуешь сам, то ощущения разные получаешь всё равно. Можно часами слушать о том, какой шоколад вкусный, но пока ты лично его не съешь — всё равно до конца не поймёшь. Спойлеры — это плохо, конечно, но их слишком демонизируют, как по мне.
Ответить
3 года
какое это имеет отношение к теме дискуссии в этой ветке?
Ответить
Знать развязку — это уже словить спойлер, поэтому ответственно заявляю, что отношение самое, что ни на есть непосредственное. Да и ответ это был на предложение «а какой смысл играть, когда знаешь развязку?».
Ответить
3 года
мы за тухлый геймплей на консолях говорим, а не о том, можно ли играть словивши спойлер
Ответить
он важен везде, в книгах, в фильмах, в играх. какой смысл познавать сюжет, когда знаешь развязку?
Цитата из твоего же комментария, на который я дал ответ, где обсуждался сюжет, зачем ты мне свой тухлый геймплей подсовываешь.
Ответить
3 года
ну ок, играй со спойлерами ))
Ответить
лол, аргументированно. Я то может и поиграю, спойлеры не так страшны, как их рисуют. Но ты спрашиваешь, какой смысл играть — я тебе отвечаю, а ты начинаешь просто совать сюда геймплей, а потом, «ну ок, делай что хочешь». Найс.
Ответить
3 года
как же ты собираешься играть, если Дмитрий Михайлов утверждает, что геймплей на плойке тухлятина?
Ответить
джойстиком, прикинь, так это работает. Но вот тут я задам твой вопрос: «какое это имеет отношение к теме дискуссии в этой ветке?», когда изначально мы обсуждали сюжет, который ты задел в своём комментарии, а не геймплей и его тухлость. Я отвечал не на комментарий Дмитрия, а на твой, и даже цитату привёл, поэтому не надо говорить, что вы экспертно разбирались в сортах тухлого геймплея.
Ответить
3 года
не сюжетом единым как говорилось выше, и при этом геймплей говно. вопрос: ради чего тогда играть. узбагойся ты уже наконец.
Ответить
3 года
Выйдите да подеритесь, чего зря клавиатуру насиловать 😆
Ответить
3 года
третьим будешь? )))
Ответить
представляю себе драку за спойлеры.
Ответить
3 года
Мы как бы с Скайуокером ответили на твой комментарии про сюжет и спойлерах, остальное нас не волнует.
Ответить
3 года
Ответить
3 года
хотел тебя со скайуокером угостить пивчанским, но что-то на сайте сломана функциональность «подарить», не получилось (((
Ответить
3 года
Оп, действительно не дарятся. Передал админу)
Ответить
3 года
но ты не расстраивайся, я уже все необходимое купил ) как только починят — с меня могарыч )))
Ответить
3 года
Игры не фильмы, в 90% играх большая часть экспириенса это гемплей и другие факторы, которые фильмы чисто физически не могут передать. Большая часть всеми любимых игр имеет посредственный сюжет или он стоит не на первом месте. Например: Zelda: Botw, серия игр GTA, Dark Souls, Mario, Titanfall 2 и.т.д.
Даже зная весь сюжет все равно будет приятно играть в хорошую игру так как сюжет — это только малая часть игры (если конечно остальное в игре ОК).
Ответить
3 года
всю жизнь играю на консолях и нет никаких проблем с геймплеем
Ответить
Далее всецело мой поток мысли, предупреждаю на берегу — можешь с ним согласиться, а можешь и нет, буду рад продолжению дискуссии, а не просто метанию каках, как вот ты тогда картиночкой... это было некрасиво...

Вернёмся к азам данной ветки и собс-но к спойлерам. Умелый сценарист, а их в игровой индустрии можно пересчитать по пальцам выдаст тебе такой сюжет и сделает всё так, что даже зная концовку ты будешь перепроходить игру раз за разом наслаждаясь процессом. Этакий «эффект Звёздных Войн», где зная чем закончится история Вейдера тебе один фиг интересно смотреть Приквелы.

Только если в фильмах вывозит игра актёров, визуал и вся такая прочая требуха, то вот у игр во главе угла встаёт геймплей. Хорошо ли с ним у экзов? Нет, не у всех, по крайней мере на мой взгляд. Хде шутеры по типу Killzone, Resistance? Простенькие детские аркады, как «LBP»? А нет этого, пукнули там где-то на старте и забыли... перейдя к однотипным «от третьего лица».

Двухкнопочная система боя, задолбала ещё в Бэтмене, а потом её ещё и в Павука запихнули с небольшими изменениями, красиво, стильно, но надоедает довольно быстро, как задолбала она и в серии Arkham.
Посетовал бы на то, что Годовар из стильного слэшера превратился в Souls Like, но мне чёрт возьми нравятся игры From-ов, так что и эта «скандинавская подделка» зашла.
Horizon не осилил из-за сосков, как прожённому клавомышнику было просто мерзко струлять на геймпаде — жду релиза в Стиме, а заодно и скидок на GabeStore.
Про кинцы от Кейджа говорить не буду — худшие варианты эксклюзива из всех возможных, благо теперь ещё и экс-эксклюзивы, а ведь когда-то вполне себе были систем-селлерами.
Анчи, Инфамоусы, что в них такого особенного ради чего с ними стоит ознакомиться? Проходить ради сюжетов и терпеть однотипный геймплей? Пасиба, на третьей плойке хватило.

Следующее поколение Sony, то бишь PS 5 вообще станет рассадником «3-rd person action», с махонькой щепоткой бандикута... Опять же выдадут может какую гоночку на старте, но не более...
Ответить
3 года
не читал, но осуждаю ))
Ответить
3 года
ууу, вот зачем так? Я реально хотел сам пройти и узнать кто убийца, но из за того что наткнулся совсем случайно на спойлер, где никак не ожидал, главный финт утратил эффект неожиданности(игру всё равно пройду, но уже немного подпорчено впечатление). Закинул под спойлер
Ответить
3 года
дефакто =)
Ответить
3 года
Спасибо консольщикам за бета тест)
Ответить
3 года
А я всё думал, когда же появится этот, заезженный до дыр, комментарий.
Ответить
3 года
не за что, скоро сможешь поиграть в TLOU2 на ПК. ну как скоро, году так в 2030-ом
Ответить
3 года
не, в такое сами играйте
Ответить
3 года
Просто иногда люди не могут насладиться сюжетом и красотой игры)) Как будто в 60 фпс история Кратоса будет иметь новый оборот 😂
Ответить
3 года
На прошке как раз 60 кадров, так что аргументов у пекарей нету.
Ответить
3 года
Не во всех играх.Многие игры,включая Gof of War. FPS 30-60 на PS4 PRO и 30 на PS4. Но я получал одно удовольствие во время игры и мне было абсолютно неважно,сколько там фпс. Я просто не понял,почему они пишут ''бета тест''. Игра и так красочно выглядит и механика игры так-же,на высшем уровне. На PC если топор будет больше сверкать ибо будет поддерживать больше 60 фпс,ход игры поменяется? Люди не понимают даже,что такое ''бета тест''. Многие игры,которые выходят и на PC,не имеют даже нормального освещения ибо отражения и почему-то я не слышу,таких-же высказываний..🤔
Ответить
3 года
Я просто уточнил, лично меня устраивают и 30 фпс, игра от этого не станет говном, на счёт графики можно поспорить, смотрел сравнение графики в Horizon и практически не увидел отличий, 4 дня назад перепрошёл паука и это было офигенно, в пауке очень плавные 30 фпс и картинка не смазывается летая на паутине, у меня пс4 про и меня всё более чем устраивает.
Ответить
3 года
Так и я об этом. ФПС не делают игру интересней,так-же как и графика,хотя что странно и обидно,многие эксклюзивы PS4 и графически и механически выглядят лучше.30 фпс никогда не создавал мне дискомфорт,потому что я отвлекался на общую красоту игры). Если игра неинтересная то кроме цифр в уголке экрана и отвлекаться не на что.
Ответить
3 года
Полностью согласен с вами, лично для меня главное в играх гемплей и сюжет, вот в дарк соулс 2 графика кашеобразная но, гемплей нереально затягивает, прошёл на платину с огромным удовольствием, люди слишком зажрались, я застал времена денди, сеги и пс 1, раньше мы просто получали удовольствие от игр, а сейчас все думают кол-ве фпс и о графике, после пс 1 я 11лет просидел на пк, в 2017 году решил опробовать современный консольный гейминг, на консоли не надо постоянно устанавливать драйвера, не надо бояться вирусов и самое главное на консоли игра всегда будет работать.
Ответить
3 года
Я бы не стал радоваться преждевременно. Слухи это слухи. Помнится Bloodborne тоже должен был выйти на ПК но пока тишь да гладь.
Ответить
3 года
И пк-бояре довольны, и сони денег заработают
Ответить
Если God Of War станет очередным экс-эксклюзивом, тогда какой будет смысл покупать игровую станцию 4? Ради Павука? Ну так с такой тенденцией утечек он тоже долго не задержится...
Ответить
3 года
Смысла покупать PS4 не стало уже после анонса PS5.
Ответить
3 года
С такой тенденцией и пс5 покупать смысла нету, лучше на пк подождать и сэкономить 50к.
Ответить
Может быть, хотя львиная доля той же чистокровной японщины портироваться вряд ли будет, плюс мы ещё не видели какой они сделают Horizon, может это будет настолько кривой порт, что пока её вылечат патчами — успеет выйти сиквел...
Ответить
3 года
При всем уважении к ПК боярам, не вижу смысла играть в последнюю часть God of war , не играв при этом остальные части. Мне бы наверное не зашёл бы бог войны , поиграв я в нее с последней части. Лично моё мнение.
Ответить
3 года
не отношу себя к какой либо касте, но в прошлые части GoW проходил на ps3, и покупать 4 плойку из-за одной игры такое себе... а на пк пройду с удовольствием.
Ответить
3 года
Ага, сразу после «Блудорождённого», который тоже по слухам всё портируют, портируют, да никак выпортируют.
Ответить
3 года
Ну не знаю. По моему портирование игры на PC — это достаточно сложная вещь. Поэтому если это правда, то выпустить God of War на PC за такое короткое время нереально. В лучшем случае в августе может быть только анонс порта на PC. А релиз через несколько месяцев — например под новый год.
Ответить
3 года
Так-то портом могли уже заниматься какое-то время
Ответить
Причём это будет даже не порт, а практически создание игры с нуля.
Ответить
3 года
Игры на пк портировать не сложно, ведь они создаются на пк и для него разработаны , по сути ps4- это литая плата с пк с собственной ОП , настроить под новую ОП, нуу, это может занять месяцочек — 2 , а вот если вы бы говорили о графике ,я бы согласился ,т.к. многие эффекты и текстурки далеки от идеала . Спросишь почему тогда анонс делают за 5-6 месяцев ,а для того чтобы выпустить ровно в экономически выгодный период, когда конкуренция минимальна хороший пример — Death Stranding ,который стал 1-ым по продажам в стиме. P.S. Также анонс производится задолго до релиза, чтобы все геймеры успели узнать о игре, т.к. успешность игры считается в основном по первому месяцу .
Ответить
А можно и Призрака Тсусимы тоже на ПК.
Ответить
3 года
можно, но придется подождать
Ответить
3 года
>Майкрософт портирует экзы на пк
Иксбокс плохо
>Сони портирует экзы на пк
Плейстейшн хорошо
Ответить
3 года
Если окажется правдой рад буду за пекарей, им хоть немного игр перепадёт от Сони, а то на их нищей платформе вообще играть стало не во что кроме танков))
Ответить
3 года
Уважаемые посетители VGTimes
Убедительная просьба не кормите тролля)
Ответить
3 года
Ну может у тебя и в ничего играть, а я жду serious sam 4, ремейк мафии, новый дирт, воч догс, киберпанк)
Ответить
3 года
Я не понимаю какое отношение «майкрософт» имеет к эксклюзивам «сони»?
Ответить
3 года
а в чем беда то ? Пользователи ПК довольны, SONY своих денег подняла все счастливы
Ответить
3 года
Поверь мне сони эта политика аукнется в новом поколении, если колиество владельцев пс5 будет меньше и чистая прибыль резко упадёт, все заработанные деньги с пк портов будут бессмысленными, кол-во подписчиков пс плюс тоже явно уменьшится, смысла брать пс5 всё меньше и меньше.
Ответить
3 года
И вот опять особо упоротые консольщики делают кульбит в выгребную яму, когда у них ВНЕЗАПНО пропадает смысл брать консоль, если эксклюзивы портируются на ПК — вместе с пресловутым удобством игры с дивана на сверхшироком монике, позабыв про все ужасы апгрейда и отслеживания системных требований. Каждый раз смеюсь, созерцая этот великолепный олимпийский акробатический трюк от разгневанных культистов секты Свидетелей Sony. 🤣
Ответить
3 года
Вот смысл мне брать пс5 без эксклюзивов? За консоль 45-50к отдай, за подписку пс плюс плати и цены на игры подняли до 5к, сложи все эти цифры и получишь внушительную сумму, лучше я возьму Xbox series X для некст-гена и буду играть через подписку Xbox Game Pass, а в игры сони я и на пк смогу поиграть.
Ответить
3 года
надеюсь управление будет ПК а не консольная недоделка, с портами всегда так вроди всё хорошо но управление просто бесит
Ответить
3 года
Гонево. Sony уже давно растрещала бы о порте, ибо М-маркетинг. Любой подобный релиз официально представляют минимум за пол года
Ответить
ну может быть и выпустят конкурировать с карабоксами то нада а те эксклюзивы отменили
Ответить
3 года
наконецто до япошек дошло что игры надо на пк портировать
Ответить
3 года
Лучше бы marvel spiderman 2018 выпустили на пк.
Ответить