Microsoft показала как будут выглядеть диски для Xbox Series X

В то время как Sony продвигает PlayStation 5 в качестве системы нового поколения, конкуренты японцев из Microsoft предпочитают рассматривать Xbox Series X как часть единой экосистемы Xbox. Не стал исключением и дизайн коробок для XSX, пример которого не так давно появился в сети.

О том, как будут выглядеть бокс-арты игр для новой консоли Microsoft можно увидеть на примере коробки с Dirt 5.

На изображении выше видно, что, в отличие от Sony, в случае с кросс-платформенными релизами Microsoft не будет печатать отдельные диски для Xbox One и XSX. Вместо этого пользователи покупателям предложат единую версию под брендом Xbox. Ее можно будет запустить как на консоли текущего поколения, так и на Next-gen-системе. В случае с Dirt 5, помимо черного прямоугольника в верхней половине диска с перечислением поддерживаемых платформ, на бокс-арте появится плашка «Оптимизировано для Xbox Series X». Пока неясно, откажется ли Microsoft от этой надписи в случае с релизами, созданными исключительно для систем нового поколения.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что Sony представила бокс-арт игр для PlayStation 5. Японцы продемонстрировали обновленный дизайн на примере спин-оффа к игре Spider-Man.

🪟 Когда сидишь в подвале и скучаешь по солнечному свету: девушка сделала фейковое окно
+3
Комментарии 13