Американцы разлюбили PlayStation и Xbox: продажи консолей упали на 17%

Американские геймеры все меньше покупают консоли текущего поколения. К таким выводам пришли аналитики NPD по итогам июня 2020 года.

По информации англоязычной прессы, общие продажи оборудования по сравнению с аналогичным периодом 2019 года упали на 17% в долларовом выражении. При этом абсолютным лидером в США стала гибридная система Nintendo Switch.

Аналитики связывают текущую ситуацию сразу с несколькими факторами. В первую очередь, спад популярности PlayStation 4 и Xbox One может быть связан со скорым выходом устройств следующего поколения от Sony и Microsoft. Кроме того, свое влияние на продажи могло оказать возвращение людей к работе после длительной самоизоляции из-за эпидемии коронавируса. Наконец, этот результат может быть продиктован банальным дефицитом приставок, по производству которых ударила пандемия.

В NPD Group отмечают, что начиная с февраля 2020 года темпы продаж консолей и периферии только росли. В пиковый период продажи выросли на 25%. При этом расходы геймеров на электронные развлечения составили порядка $1,5 млн.

Напомним, не так давно редакция VGTimes писала о том, что Генри Кавилл (Henry Cavill) собрал игровой компьютер. Происходящее актер фиксировал на видео, которое моментально стало хитом в интернете.

🏔 В Узбекистане геймеры открыли «компьютерный клуб» прямо в горах под открытым небом
+2
Комментарии 5