Microsoft рассказала, сколько собирается поддерживать Xbox One

Американцы из Microsoft не собираются экстренно сворачивать поддержку оригинальной Xbox One после того, как в продажу поступит Xbox Series X. О том, сколько лет компания собирается выпускать игры для устаревшей консоли, рассказала западная пресса со ссылкой на главу бренда Xbox Фила Спенсера (Phil Spencer).

По словам топ-менеджера, в ближайшие два года Microsoft будет выпускать игры сразу для нескольких поколений устройств: оригинальной Xbox One, Xbox Series X и PC. И это не считая поддержки облачного сервиса xCloud.

Мы насильно не пересаживаем вас на следующее поколение. Именно потому игры Xbox Game Studios, которые мы выпустим в ближайшие два года будут отлично играться на Xbox Series X и Xbox One. Мы не станет заставлять вас переходить на XSX, чтобы играть в эксклюзивы Xbox.

В качестве примера игры, которая будет доступна на обеих платформах разом, Спенсер привел Halo Infinite — продолжения популярной серии шутеров от первого лица в фантастическом сеттинге. В то же время глава Xbox не уточнил, собирается ли американская корпорация навязывать независимым издателям поддержку технически устаревшей платформы — судя по всему, в планы Microsoft это не входит.

Ранее редакция VGTimes писала о том, что американцы сворачивают производство Xbox One X и версии Digital-версии Xbox One S. От основного варианты консоли Digital-версия отличается отсутствие привода компакт-дисков.

⚡️ Vampire Survivors получит коллабу с Contra, а ещё выйдет на PlayStation
+2
Комментарии 2