Новости TikTok могут заблокировать в США. Трамп уже высказался по этому поводу

TikTok могут заблокировать в США. Трамп уже высказался по этому поводу

leGO_kh
Читать в полной версии
Продолжение: Трамп все-таки подписал указ о запрете TikTok. И вот почему

Сообщается, что популярнейшее китайское приложение TikTok (платформа для заливки коротких роликов) могут заблокировать в США. К слову, в Индии это уже произошло.

Сначала о намерении запретить TikTok сообщил госсекретарь Майк Помпео (Mike Pompeo). Позже эту инициативу поддержал президент США Дональд Трамп (Donald Trump).

Да, мы рассматриваем эту инициативу. Это большой бизнес. Посмотрите, то, что случилось с Китаем и этим вирусом, то, что они сделали с этой страной и со всем миром, возмутительно.
— Дональд Трамп

Такое решение называют одним из вариантов ответа Китаю на пандемию коронавирусной инфекции.

Другой причиной называют возможную пропаганду коммунизма со стороны правительства Китая. Кроме того, жителей США уже предупредили, что следует быть крайне осторожными при использовании этого приложения во избежании утечки личных данных, которые могут попасть в руки КПК (Коммунистическая партия Китая).

TikTok принадлежит китайской частной холдинговой интернет-компании ByteDance. Ранее приложение внесли в список самых популярных в мире.

Стоит заметить, что США уже признали другие китайские компании, включая Huawei и ZTE, угрозой национальной безопасности.

🚽 Инженер показал концепт унитаза, который отучит долго засиживаться на нём
Комментарии 27
Оставить комментарий
Голос разума
Ответить
Хоть где то мозгов хватило прикрыть рассадник тупости. Раньше только в семье знали что человек дурак а теперь на весь мир себя кажут. Следом нужно прикрыть всякие Likee и этим подобные
Ответить
3 года
Заблокировали одно, но осталось дофига других способов. Да и тикток не отличается от другого интернета (и ютуба в частности) в том, что в основном там фигня полная, но есть и интересный контент за которым приятно следить
Ответить
3 года
утечки личных данных, которые могут попасть в руки КПК (Коммунистическая партия Китая).
Имелось в виду К Проклятым Коммунякам
Ответить
3 года
Как же блин их корежит от коммунизма. Пусть в окна повыбрасываются с криками ''коммунизм идет''.
Ответить
Всех тиктокеров отправить в психиатрические клиники
Ответить
3 года
ты оскорбляешь увлечение других и если что на нём зарабатывают
если ты зашёл в интернет то ты уже наверно смотришь ютуб скажу тебе по секрету что в ютубе тоже есть ненормальные видосы и в тик токе но таже есть и хорошая их часть и да ты сейчас оскорбил миллиард и 200 миллионов пользовотелей тик ток и удали свой грязный комментарий ████
Ответить
Я не пользователей оскорблял, а тиктокеров(это именно те кто кривляются на камеру под музыкой)
Ответить
3 года
вот не ужели всем не пофиг на этот тик ток
Ответить
3 года
а чем таким отличается тикток от других социалок? (не сижу там, не знаю)
Ответить
3 года
Если коротко: «Блядство, разврат, да***ебы»

ТикТок это фортнайт в мире социалок (только хуже). Контент состоит из музыкальных клипов по 5-10 сек, которые обычно вызывают испанский стыд у разумных людей. Обычно это кривляния на камеру, танцы под попсу, или очередной тупой тренд. Контент разнится от 0+ до 18+, очень много контента на грани фола. Например: «13-летняя танцует в супер короткой юбке, под двусмысленную музыку про секс и наркотики».

PS: Скорее всего популярен у педофилов, так как кол-во танцующих детей сильно зашкаливает.
Ответить
3 года
тикток тоже самое что и вк,такие же мемы
Ответить
3 года
Эммм, совершенно разные соц-сети, прям даже отдаленно не похожи. Странная однако у вас логика, судить схожесть соц-сетей по мемам)))
Ответить
3 года
Всё зависит от того на что подписан, если подписан на подобное тиктоку, то и будет у тебя похожая страница, а есил действительно на что-то серьёзное и умное, то и рядом не стояло.
Ответить
3 года
Только вот особо умного там нету, да и формат мини-клипов не позволяет это делать, а всякие лайфхаки уровня «Одень зимние перчатки, чтобы не испачкать руки при трапезе в KFC» или очередной «простой» рецепт за умный контент не считаю.
Ответить
3 года
А что вам та надо умного? Лекции по ядерной физике, бесплатно и с наглядным примером в живую?
Ответить
3 года
Мне то ничего не надо, просто констатирую факт, что Тик-Ток помойка с контентом уровня no-brain. А говоря про «умный контент» я подразумеваю хоть что-то, что может быть полезно в дальнейшем и несет хоть какую нагрузку на мозг. А такого в Тик-Ток кот наплакал.
Ответить
3 года
С тик-ток я полностью согласен, я говорил конкретно про вконтакте, я забыл конкретно на вк указать, я кроме вк ни в каких подобных соцсетях больше не тусуюсь, как там обустроены дела не знаю, но могу предполагать что так же, на что подписался то и получаешь. Я вот например подписан на разные банки, что бы знать что у них нового, какие функции добавили, или сотовый оператор, и т.д. Ну а знания нужно получать на других сайтах.
Ответить
3 года
я говорил конкретно про вконтакте, я забыл конкретно на вк указать,
uh man. Я то думал ты про Тик-Ток, а так в ВК полно хороших и полезных групп и в принципе весь контент разнообразен.
Как я понял ты Тик-Ток толком не видал. Тик-Ток это супер другая сеть, прям реально другая, там тупо ничего кроме мини-клипов нету... По сути это бомж версия Coub для 5-ти летних.

Думаю по этому скрину понятно что это за «соц-сеть»:
Ответить
3 года
Это ещё и соц-сеть ))), Я думал там тупо публикуют оооочень короткие видео. Я чуть-чуть посмотрел этого контента и чувствую что тупею )
Ответить
3 года
Основная суть — короткие видео по 10 секунд. Содержание в 90% случаев это весьма кринжовые ролики с типа-самовыражением либо очередной челлендж ну и «мемчики-мемосы)))». Крайне редко может попасться что-то достойное.
Ответить
3 года
Хочу, чтобы в России сделали это же
Ответить
3 года
Согласен, этот сервис можно описать -как очень быстро отупеть, просто смотреть тикток.
Ответить
3 года
Эх,почему у других правителей на столько не открылось умственное полушарие мозга?
Ответить
3 года
Может потому-что причина блокировки не совпадает с реальной?
Ответить
3 года
так пыжатся будто VPN не существует
Ответить
3 года
Тоталитаризм, не, не слышал.
Ответить