Ютубер сравнил PC и PS4-версию Horizon Zero Dawn. (видео)

Недавно команда разработчиков Guerrilla Games анонсировала PC-версию Horizon Zero Dawn, а заодно — показала дебютный трейлер проекта. Игра вызвала настолько живой интерес, что в сети моментально нашелся энтузиаст, который сравнил свежее видео с тем, что выходило во времена дебюта игры на PlayStation 4.

Как отмечают журналисты, автор сравнения, скрывающийся в сети под ником Cucy1, противопоставил варианты игры для PS4 Pro и PC. Впрочем, какие-то значимые различия между версиями в ролике найти крайне сложно. Да, PC-версия Horizon может похвастаться поддержкой более высокого разрешения, разблокированной частотой кадров и чуть улучшенными визуальными эффектами и отражениями, но в остальном, если судить по видео, на PS4 Pro и PC игра выглядит идентично.

И это может быть плохой новостью для тех, кто ждал, что разработчики значительно улучшат уровень детализации. Опять же, с оглядкой на видеосравнение, можно сделать вывод: этого не произойдет. Впрочем, игра и без того достаточно красива — Guerrilla Games всегда крайне тщательно подходит к визуальной составляющей своих проектов.

Напомним, PC-версия Horizon Zero Dawn уже успела стать хитом продаж Steam. Впрочем, есть и плохие новости: вместе с успешным стартом предзаказов в российском сегменте магазина Valve взлетела цена на игру.

💀 Теперь игры будут играть сами в себя — Sony запатентовала «автоплей»
+2
Комментарии 18