Звезда «Тора» заявила, что будущие фильмы Marvel будут наполнены инклюзивностью и разнообразием

Боссы Marvel Studios некоторое время назад обещали, что разнообразие и инклюзивность в будущем станут важной частью всех фильмов компании. Теперь звезда ленты «Тор: Рагнарёк» Тесса Томпсон (Tessa Thompson) сообщила, что это произойдет уже в четвертой фазе Киновселенной Marvel.

Об этом Томпсон рассказала в рамках интервью актеров для Variety. Там Валькирия отметила, что для главы Marvel Studios Кевин Файги (Kevin Feige) это является одной «из самых важных целей», пока компания планирует съемки всех фильмов новой фазы.

Все дело в том, что эти фильмы настолько популярны в мире. И если ты представляешь в них людей разного цвета кожи, людей с ограниченными возможностями, людей из сообщества LGBTQIA, то это действительно важный шаг.
— Тесса Томпсон

Актриса продолжила: "Это важно для всех, но особенно для молодых людей, чтобы мы могли показать героев, похожих на них самих. Поэтому я очень рада, что мы можем дальше раздвигать рамки, а я играть Валькирию. Ведь в комиксах так много крутых квир-персонажей, и они должны появиться на экране.

Недавно звезда грядущего сериала «Сокол и Зимний Солдат» Энтони Маки (Anthony Mackie) раскритиковал студию за то, что она использует в производстве картин в основном белых специалистов.

Меня очень волнует, что в тех семи фильмах Marvel, где я сыграл, каждый продюсер, режиссер, каскадер, художник, помощник — все были белыми. Но когда вы снимали «Чёрную пантеру», то у вас был черный режиссер, черный продюсер, черный художник по костюмам и черный постановщик трюков. Это же еще больший расизм. То есть вы нанимаете черных людей на кино про черных. Вы хотите сказать, что они не так хороши для фильмов, где у вас в основном белые актеры?
— Энтони Маки

Премьера «Тор: Любовь и гром», где Тесса Томпсон вернется к роли Валькирии, назначена на 11 февраля 2022 года. Сериал «Сокол и Зимний солдат» должен выйти в августе этого года на Disney+.

💀 2 миллиарда жуков — в Helldivers 2 поступил новый «объёмный» приказ
+2
Комментарии 13