Игровые новости Пираты слили в сеть Persona 4 Golden. В этом им помог издатель игры

Пираты слили в сеть Persona 4 Golden. В этом им помог издатель игры

gotDvamp
Читать в полной версии

Не так давно компания SEGA выпустила PC-версию одной из самых культовых частей сериала Persona. Меньше чем через месяц после релиза нелегальная копия игры появилась на торрентах. Настолько быстро выложить новинку в свободный доступ флибустьерам помогла оплошность издателя.

Вчера мы писали о том, что свежий патч для Persona 4 Golden удалил из релизной версии DRM-защиту Denuvo. Разумеется, SEGA поспешила исправить оплошность, однако было поздно. Пиратский вариант игры появился на торрентах спустя сутки. По данным ведущего индустриального портала, отслеживающего деятельность хакеров, авторами взлома стала релиз-группа WHITEEE. Самое интересное, что пираты взломали не Denuvo, а собственную систему защиты от STEAM — на это указывает страница Persona 4 Golden в базе crackwatch.

Впрочем, по сети ходят упорные слухи, что SEGA допустила намеренную оплошность — якобы следующее официальное обновление игры действительно уберет Denuvo из релизной версии игры. Сам издатель, разумеется, это информацию комментировать не спешит.

Напомним, ранее редакция VGTimes рассказала о том, что пираты взломали бывший PS4-эксклюзив Detroit: Become Human в день релиза Steam-версии игры. Авторы взлома — релиз-группа CODEX.

🪖 У хэллдайверов новый приказ в Helldivers 2 — игроков поставили перед выбором
Комментарии 8
Оставить комментарий
3 года
Йо-хо-хо и репак с раздачи!
а вообще заслуги Денуво очень спорные, да и обычные честные игроки страдают от того, что издатели боятся что их продукт утечёт в сеть
Ответить
А как показывает практика, он утечёт как с Денуво, так и без него.
Ответить
3 года
угу и денува ещё тормозит сильно игры
Ответить
3 года
Да уже давно пора от нее отказаться, реальной защиты или пользы она несет, только по слухам тормозит игры наоборот, а так если игра реально годная ее купят, а если хрень, то даже с денуво ее взломают, пусть не сразу, но взломают, а все будут ждать. Мне кажется за концепцией магазина GOG будущее.
Ответить
да нахрен она нужна без русика.....
Ответить
3 года
у каждого свои приоритеты) кому-то и без русика — норм, а кому-то без ачивок — стрёмно)
Ответить
3 года
Если игра сама по себе топчик, ей даже защита от пиратов не нужна, так как шедевральную игру человек захочет купить, чтобы поддержать разработчиков. Мне кажется, пираты не сильно повлияют на продажу данной игры. Куплю её когда будет русский перевод.
Ответить
3 года
Если игра сама по себе топчик, ей даже защита от пиратов не нужна, так как шедевральную игру человек захочет купить, чтобы поддержать разработчиков.
Ну или же иметь оригинальную копию игры, что бы порадовать себя.
Ответить