Халявный апгрейд: в Avengers на PS5 и Series X можно будет играть с копией от PS4 и Xbox One

Студия Crystal Dynamics объявила, что Marvel's Avengers выйдет на PlayStation 5 на старте продаж консоли нового поколения. Точно также смогут поступить обладатели версии для Xbox One, когда выйдет Xbox Series X. Об этом сообщила Square Enix в пресс релизе.

Все обладатели копий игры для PS4 смогут бесплатно играть в экшен на новой приставке. В онлайне будут встречаться игроки с обеих приставок. Также разработчики представили новые скриншоты. По всей видимости, с PlayStation 5.

В блоге PlayStation инженер студии Гэри Снэтэн (Gary Snethen) рассказал, что Crystal Dynamics сразу же взялась за разработку версии для PS5, как в руки разработчиков попали первые девкиты приставки. Снэтэн отметил, что PS5 выжмет все из движка Foundation.

На PS5 Marvel's Avengers получит увеличенное разрешение текстур, более высокое дальность прорисовки, улучшенные фильтрация и сглаживание, а также новые эффекты повышения четкости и отражений.

PS5-версия предложит два режима: один с лучшей графикой, а другой со стабильными 60 FPS и динамическим 4K-разрешением.

Также разработчик похвалил SSD приставки, который позволит уровням загружаться очень быстро, а богатым на контент уровням выглядеть детализированными.

Crystal Dynamics также планирует использовать новшества контроллера DualSense и возможности 3D-звука консоли, но пока не раскрыла подробностей.

Marvel’s Avengers выйдет 4 сентября на PS4 и на PS5 в конце 2020 года. Еще больше подробностей об игре раскроют уже 24 июня.

🦠 Вышел полноценный трейлер южнокорейского сериала по мотивам манги «Паразит» — «Паразит: Серый»
+2
Комментарии 8