Качок Кратос: автор God of War показал реалистичную работу мышц Спартанца

С момента выхода последней God of War прошло 2 года. И пока некоторые разработчики все еще находятся на карантине, они гораздо чаще делятся интересными подробностями создания игр. Так, арт-директор God of War Раф Грассетти (Raf Grassetti) на видео показал, насколько реалистично работают мышцы Кратоса.

Кратос с момента выхода God of War 3 на PS3 значительно оброс полигонами, а его проработка возросла: только на одну голову Спартанца приходится 32 тыс. полигонов, а целиком герой состоит из 80 тыс. треугольников.

Но реализм кроется в деталях. Раф Грассетти показал, что когда Кратос дышит, то его грудная клетка сокращается. Также разработчик продемонстрировал работу мышц живота.

Далее Грассети представил ролик, где показана работа трицепса, бицепса при подъеме рук, и поворота кистей. Стоит отметить, что в большинстве игр разработчики не уделяют внимание таким вещам.

Также работают и мыщцы плеч и груди, когда Кратос поднимает руки в стороны.

Здесь же можно увидеть, что спина также реагирует на движение рук.

Добиться такой реалистичной связи мускулатуры Кратоса удалось с помощью внутренней системы движка игры, которая высчитывает деформации. Мышцы закреплены к костям модели. Для этого авторы God of War записали специальные позы, а система далее высчитывает разницу от этих поз, основываясь на трех точках, где мышцы прикреплены к кости.

God of War вышла в 2018 года на PlayStation 4.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+4
Комментарии 4