Duke Nukem 3D на Nintendo Switch отдают с большой скидкой, пока разработчики судятся из-за музыки

Компания Gearbox открыла предзаказ Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour на Nintendo Switch сразу же с 50% скидкой. Только у студии, оказывается, по-прежнему есть незавершенные судебные разбирательства из-за музыки известного шутера.

Duke Nukem 3D на Switch поддерживает гироскопическое прицеливание, вибрацию и беспроводной локальный мультиплеер. В 20th Anniversary World Tour входит восемь новых уровней, обновленная озвучка Дюка, комментарии разработчиков, ретро-режим и новая музыка Бобби Принса (Bobby Prince), который написал треки для оригинальной игры.

Из-за музыки Принса Gearbox как раз и судится с 3D Realms, которая по заверениям новых правообладателей не полностью выполнила условия договора, когда продавала франшизу про Дюка Нюкема. Бобби Принс считает, что он полностью обладает правами на музыку, а с Gearbox по старым трекам он не заключал никаких договоров.

Поэтому Принс еще в 2019 году подал в суд на Gearbox, а та в свою очередь теперь хочет взыскать с 3D Realms неустойку за проблемы с правами на треки Принса, которые были написаны для оригинальной игры 1996 года и перевыпущены в 20th Anniversary World Tour без его согласия.

Однако Gearbox заверила, что для версии на Nintendo Switch Принс и компания подписали соглашение. Глава Gearbox Рэнди Питчфорд (Randy Pitchford) сообщил, что 3D Realms не собирается выплачивать Принсу неустойку.

Мы буквально посередине. Или Бобби прав и заслуживает того, чтобы ему заплатили, а 3D Realms неправа, или же 3D Relams права, а Бобби — нет. Поэтому придется разбираться в суде, и посмотреть на дело с обеих сторон. Duke Nukem сейчас не приносит прибыли, все только ради репутации.
— Рэнди Питчфорд

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour выйдет на Switch 23 июня. До 7 июля игру можно купить со скидкой 50% за 337 ₽ в eShop.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 0