Больше и слабее: экс-сотрудник Microsoft остался в недоумении от PlayStation 5

Прошедшая несколько дней назад презентация PlayStation 5 не оставила равнодушным никого. В стороне не остались даже сотрудники Microsoft — причем, как бывшие, так и нынешние. Не остался в стороне и бывший маркетинговый директор подразделения Xbox Альберт Пенелло (Albert Penello).

На своей странице в сети микроблогов Twitter Альберт заметил, что мы живем в чудном мире, в котором следующая PlayStation не просто слабее Xbox, но еще и больше.

В этот день мы живем в мире, в котором существует PlayStation, у которой меньше производительность графического и центрального процессора, меньше накопитель, но которая при этом больше Xbox по размеру. Это не фанбойское сообщение. Просто 20 лет назад я и представить не мог, что такое вообще возможно.

В комментариях аудитория Пенелло поспешила указать на ряд фактических ошибок со стороны бывшего сотрудника Microsoft.

Что, простите? Xbox Original конкурировал с PlayStation 2, но был намного мощнее. Xbox 360 технически уступал PlayStation 3, но игры для него было создавать гораздо проще. Кто-то набухался, когда проектировал Xbox One. PS5 и Series X ничем, кроме возможностей SSD, не отличаются.

В свою очередь, другой комментатор заметил, что Xbox One X была мощнее, чем PS4, но при этом победа осталась за Sony. Разумеется, не в последнюю очередь из-за большого числа крепких эксклюзивов. Пенелло и на это нашел свое объяснение.

PS4 Pro еще и стоила на $100 дешевле, и потому даже в этом случае я отдаю ей должное. Digital Foundry любит говорит, что PS4 Pro «бьет выше своего веса». Да, X1X лучше, но она и дороже. Новые консоли, я полагаю, будут иметь одинаковую цену.

На момент подготовки заметки сообщение бывшего сотрудника Microsoft собрало порядка 3,2 тыс. лайков и 658 ретвитов.

Ранее мы уже писали о том, что компания Microsoft «поздравила» Sony с презентацией PlayStation 5.

🤩 Сценарий для фильма по One Punch Man пишут авторы «Рика и Морти», а снимет его режиссёр «Форсажа»
+4
Комментарии 16