Фестиваль игр, который должен был заменить E3, отложили, чтобы поддержать чернокожих

В связи с массовыми протестами в США организаторы игрового мероприятия Guerrilla Collective сообщили, что откладывают проведение своего ивента.

Коллектив Guerrilla Collective объединился вместе, чтобы создать пространство, где у каждого из нас будет право голоса, чтобы поддержать друг друга, нашу отрасль и нашу работу. Это совместные усилия очень разнообразных команд, объединенных в создании цифрового мероприятия, которое призвано принести миру надежду и позитивный контент. Мы полагаем, что настало время действовать и дать голосам, взывающим к справедливости и переменам, быть услышанными. Мы едины во имя перемен, справедливости и поддержки Black Lives Matter. Хотим объявить, что наше мероприятие переносится на 13, 14 и 15 июня. Мы также готовим стрим на 7 июня, чтобы выделить голоса чернокожих людей в нашей индустрии. Он будет посвящен демонстрациям игр, созданных чернокожими разработчиками, с чернокожими главными героями и беседам с этими разработчиками. В ближайшее время мы раскроем больше деталей.
— Guerrilla Collective

Напомним, изначально проведение Guerrilla Collective планировалось в период с 6 по 8 июня. Мероприятие должно было частично заменить выставку E3, которую отменили из-за пандемии коронавируса.

В ивенте примут участие множество компаний, включая 11 bit studios, Larian Studios, Versus Evil, ZA/UM, Paradox Interactive, Coffee Stain Studios и т.д.

Полный список участников

На Guerrilla Collective должны показать что-то новое по ролевой игре Baldur's Gate 3.

⚡️ Адским десантникам приготовиться: автоматоны получили передвижные заводы
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 18