Геймеры в ярости — Sony без предупреждения отключила сервера Killzone: Mercenary

С большим разочарованием столкнулись любители игры Killzone: Mercenary. Один из самых главных эксклюзивов в библиотеке PlayStation Vita в одночасье лишился онлайн-составляющей.

По информации журналистов, отключение серверов произошло без какого-либо предупреждения со стороны компании Sony. В одно прекрасное утро комьюнити проекта просто обнаружило, что не может более наслаждаться любимой игрой.

Несмотря на то, что PS Vita не смогла добиться успеха на массовом рынке, а ее производство официально завершено, Killzone: Mercenary могла похвастаться небольшим, но преданным сообществом. Не последнюю роль в успехе шутера от первого лица играла его онлайн-составляющая. На момент написания заметки японцы официально подтвердили отключение серверов, но все еще не назвали причину закрытия проекта. Не ясно и то, почему Sony заранее не выпустила официальное уведомление.

Killzone: Mercenary — спин-офф основной линейки Killzone для PS Vita. Игра поступила в продажу осенью 2013 года и была тепло встречена как простыми геймерами, так и профильной прессой. По данным портала Metacritic, средняя оценка игры составляет 78 баллов из 100 возможных.

Напомним, ранее Sony объявила дату презентации игр для PlayStation 5 уже в этот четверг. Посмотреть трансляцию можно будет в прямом эфире в 23:00 по московскому времени.

❌ В App Store появилось фейковое приложение «Сбербанка»
+4
Комментарии 2