Для Darkest Dungeon сегодня выйдет бесплатный PvP-режим. Основная игра станет бесплатной до 1 июня

1 апреля студия Red Hook анонсировала PVP-дополнение The Butcher's Circus для Darkest Dungeon, которое сразу же окрестили первоапрельской шуткой. Но разработчики сообщили, что DLC выйдет уже сегодня, и оно станет полностью бесплатным.

Также в Darkest Dungeon стартуют первые бесплатные выходные: с 20:00 МСК 28 мая по 20:00 МСК 1 июня. Игра получит скидку 75% в Steam.

В дополнении представят новую локацию «Мрачный цирк», где команды из четырех героев, отдельных от героев из одиночной кампании, будут сражаться между собой. У PvP-персонажей будет фиксированная стата, а их предметы нельзя будет апргейдить. Победы в таких битвах повысят рейтинг в таблице лидеров. С DLC можно будет открывать элементы знамени.

The Butcher's Circus будет полностью независима от одиночной игры. В ней не будет микротранзакций и все награды можно получить по мере прогресса. Персонажей из других DLC можно использовать, но для этого они должны быть приобретены. Модификации в дополнении поддерживаться не будут, чтобы избежать читерства.

DLC будет доступно только в Steam некоторое время. Разработчики готовят версии для Mac и Linux.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
+3
Комментарии 7