Китайский System Shock 3: корпорация Tencent теперь спонсирует разработку

Китайский конгломерат Tencent стал спонсором разработки System Shock 3, который отменили в начале года. В феврале разработчики игры полностью остановили процесс и покинули студию OtherSide. По новой информации, в апреле проект подобрала Tencent.

В социальных сетях и на официальной странице студии появилось обращение к поклонникам.

Мы рады сообщить, что Tencent берет франшизу System Shock под свое крыло. Как маленькая независимая студия, для нас было сложно разрабатывать проект самим. Мы верим, что возможности и опыт Tencent в игровой индустрии поможет франшизе достичь новых высот.

Разработка System Shock 3 велась с 2015 года, права на игру то покупала компания Starbreeze, то продавала их обратно OtherSide. Креативный продюсер System Shock 3 и продюсер оригинальной игры 1994 года Уоррен Спектор (Warren Spector) после приобретения прав студией обратно еще в мае прошлого года сообщил, что OtherSide ведет переговоры с заинтересованными издателями.

И хотя OtherSide не указала, кому теперь принадлежат права на франшизу, в сети ходят слухи, что Tencent теперь может полностью распоряжаться играми по System Shock.

🔥Сериал Fallout уже вышел
+5
Комментарии 3